Роспотребнадзор предупредил о возможном «возвращении» ковида

Несмотря на то, что суточные показатели заболеваемости COVID-19 во многих регионах страны, в том числе в Курской области, продолжают снижаться, говорить о полной победе над коронавирусом преждевременно.

Специалисты Роспотребнадзора, анализируя данные, поступающие из регионов, отметили, что темпы снижения заболеваемости коронавирусом замедлились. По их версии, цитирует ведомство РИА Новости, пандемия не закончилась. Напомним, ранее Роспотребнадзор уже говорил о возможной вспышке заболеваемости в июне этого года, считая, что почву для этого могут создать и масштабные выходные начала мая, и продолжающийся приток в страну непривитых граждан, и снизившиеся темпы ревакцинации населения.

Что же касается Курской области, то, по данным оперативного штаба, за последние сутки был выявлен всего 91 заболевший коронавирусом. В стационарах в настоящий момент находятся 333 пациента с этим диагнозом, 18 из них на искусственной вентиляции легких. К сожалению, двое курян – 72-летний мужчина и 92-летняя женщина – скончались от тяжелой вирусной пневмонии, вызванной коронавирусом.

Читайте также: 

Курян предупредили о возможности завоза холеры

Улететь из курского аэропорта до 7 мая не удастся

#общество #здравоохранение #Курскаяобласть #коронавирус #пандемия #Роспотребнадзор
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В 28 школах Орловской области начали работу центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
В Курской области не увеличилось число летальных исходов от Covid
Спасатели призывают соблюдать требования пожарной безопасности!
В регионе создают дополнительный резерв коек для больных Covid19
В Курской области мужчина спас из горящего дома двух детей

Еще в рубрике

15:03
В Курске 17 июня без холодной воды останутся несколько улиц

12:52
Хинштейн назвал Пучковку в Курске «дорогой смерти»

12:02
Куряне 36 раз обратились на горячую линию Роспотребнадзора

11:11
Курской области выделили 950 млн рублей на электротранспорт

10:07
В Курске на Победе иномарка сбила двух юных самокатчиков

09:58
Куряне выбрасывают домашний мусор в урны рядом с остановками

09:57
В Курске в связи со смертью предпринимателя на линию не выйдут автобусы №33г

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама