На Шри-Ланке может появиться филиал курского университета

Укрепить еще больше экономические связи и сотрудничество в сфере образования с Демократической Социалистической Республикой Шри-Ланка губернатор Роман Старовойт договорился в ходе рабочей встречи с ее послом в Российской Федерации Джанитой Лиянаге.
Как сообщили в пресс-службе Дома Советов, в настоящий момент в регионе уже обучается 255 студентов из Шри-Ланки, преимущественно – в КГМУ. Вопросы их безопасности находятся на личном контроле у губернатора. Глава региона, разговаривая с госпожой послом, заметил, что вопрос перечисления валюты этим учащимся также уже обсуждается, более того, существуют и проекты решения этой проблемы, возникшей из-за введения в отношении нашей страны санкций западными государствами.
В ходе визита были обозначены и дальнейшие направления сотрудничества. В частности, посол Шри-Ланки обозначила интерес Республики к появлению на ее территории филиала Курского Государственного медуниверситета, что сделало бы возможным организацию обменов педагогами. Вполне вероятно, что в нашем регионе в недалеком будущем появится и бизнес-центр, а также оздоровительный центр, владельцами которого окажутся представители дружественного государства. Оценить перспективность этого направления сотрудничества вполне удастся в рамках деловых встреч в ходе Коренской ярмарки, присоединиться к которой Роман Старовойт пригласил и бизнес-сообщество Шри-Ланки.
Читайте также:
Похожие статьи
В Курской области начал работать Аграрный СоюзВ Курской области отменили масочный режимВ Курской области 25 медалистов не прошли порог по ЕГЭБолее 30 курян лишились водительских правВ Добровском районе вынесен приговор главе администрации сельского поселения за превышение должностных полномочийЕще в рубрике
В Курске 28 января будет до -6 градусов
14:15
В БСМП спасли пациента от ампутации
12:42
Почему отсутствует завязь на помидорах и как изменить ситуацию
09:44
В посёлке Медвенка открыли библиотеку после капитального ремонта
15:50
Конкурс рисунков «Память поколений»
14:57
Весной в Курчатове организуют раздельный сбор мусора
11:54
Детский сад № 7 победил в федеральном конкурсе
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ