Наркополицейские задержали более полукилограмма «синтетики»
Закладчики, один из которых сам оказался наркозависимым, были задержаны с поличным в микрорайоне Северный областного центра. Тайники с «синтетикой» они планировали сделать на территории лесопосадки.
Как сообщили в пресс-службе Управления МВД Курской области, двое друзей и девушка подработку нашли в Интернете, откликнувшись на вакансию «мелькнувшую» в одном из мессенджеров. Распределить по закладкам им предстояло особо крупную партию «товара». Только в момент задержания сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Курску обнаружили у девушки 99 пакетиков с расфасованной «синтетикой». У одного из ее компаньонов – еще три. А вот приехав к жилью, которое друзья снимали, стражи порядка смогли арестовать оставшийся товар. На месте было изъято еще 182 сверка с уже готовым для укладки в тайник «товаром», еще порядка 50 граммов наркотика были припрятаны в тайнике на участке.
Общий вес арестованной партии составил более полукилограмма, то есть наркотика хватило бы на приготовление тысяч доз наркотика. Понятно, что такой вес уже был определен как «особо крупный». Теперь любителям быстрого заработка предстоит ответить по закону. Им грозит до двадцати лет лишения свободы.
Читайте также:
Курская область оказалась лидером по концентрации противников ЗОЖ
Курск – не Москва: маски пока не отменит
Весеннюю охоту отменили из-за спецоперации на Украине
Фото пресс-службы УМВД по Курской области
Похожие статьи
Назначен новый заместитель главы администрации Липецкой областиВ Курской области почтальоны будут принимать платежи через мобильные терминалыПропавшего курянина нашли в цыганском таборе, где его держали и заставляли работатьДвухметровое чучело Масленицы сожгут в воскресеньеКурянке подтвердили приговор 4,5 года за распространение наркотиков через «закладки»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ