Наркополицейские задержали более полукилограмма «синтетики»
Закладчики, один из которых сам оказался наркозависимым, были задержаны с поличным в микрорайоне Северный областного центра. Тайники с «синтетикой» они планировали сделать на территории лесопосадки.
Как сообщили в пресс-службе Управления МВД Курской области, двое друзей и девушка подработку нашли в Интернете, откликнувшись на вакансию «мелькнувшую» в одном из мессенджеров. Распределить по закладкам им предстояло особо крупную партию «товара». Только в момент задержания сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Курску обнаружили у девушки 99 пакетиков с расфасованной «синтетикой». У одного из ее компаньонов – еще три. А вот приехав к жилью, которое друзья снимали, стражи порядка смогли арестовать оставшийся товар. На месте было изъято еще 182 сверка с уже готовым для укладки в тайник «товаром», еще порядка 50 граммов наркотика были припрятаны в тайнике на участке.
Общий вес арестованной партии составил более полукилограмма, то есть наркотика хватило бы на приготовление тысяч доз наркотика. Понятно, что такой вес уже был определен как «особо крупный». Теперь любителям быстрого заработка предстоит ответить по закону. Им грозит до двадцати лет лишения свободы.
Читайте также:
Курская область оказалась лидером по концентрации противников ЗОЖ
Курск – не Москва: маски пока не отменит
Весеннюю охоту отменили из-за спецоперации на Украине
Фото пресс-службы УМВД по Курской области
Похожие статьи
Сколько курских семей получат на подростков по три тысячи рублейВ Курске суд заключил под стражу гражданина ВеликобританииВ Курске 96-летнему ветерану организовали концерт во двореВ Курске в садовых товариществах проводятся профилактические мероприятияДоверчивый курянин отдал мошеннику 3,5 миллионаЕще в рубрике
В Курской области освободились семь пунктов временного размещения, их передадут муниципалитетам
12:14
В Курской области расширяют возможности получения земли для семей и участников СВО
11:34
В курском здравоохранении урежут управленцев и направят средства на врачей
11:06
В Курской областной больнице выявили нарушения углеводного обмена у 17 участников акции по диагностике диабета
10:53
В Курске на улице Энгельса появился новый пешеходный переход для жителей густонаселённого района
10:52
В Курске 14-летнему подростку-рецидивисту могут избрать меру пресечения в виде ареста
10:48
Обновление территории у почтамта в центре Курска выходит на финишную прямую
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ