Курск – не Москва: маски пока не отменит

Новость о том, что в столице отказались от обязательного соблюдения масочного режима, заставила жителей Курской области надеяться, что и в нашем регионе принятие аналогичного решения не за горами. Однако в оперативном штабе попросили не торопить события и сообщили, что последние из действующих на данный момент ковидных ограничений отменять по меньшей мере преждевременно.

В Роспотребнадзоре, мнение сотрудников и руководства которого стало решающим, разъяснили, что число ежесуточно регистрируемых новых случав заболевания COVID-19 остается достаточно высоким. Даже при незначительном снижении, которое нельзя не отметить в последние дни, речь идет о более, чем полутора сотнях заражений. И хотя преобладающим штаммом становится «омикрон», менее опасный, нежели «дельта», надеяться, что отказ от масочного режима и тщательной дезинфекции помещений не качнет статистику в обратную сторону, не стоит.

Вернуться к разговору об окончательном снятии ковидных ограничений, очевидно, предстоит в ближайшие два месяца. Именно этот срок, по мнению эпидемиологов, окажется решительным и покажет, по какому сценарию дальше будет разворачиваться пандемия. Напомним, что не так давно был зафиксирован новый штамм COVID-19  «стелс-омикрон», который обладает высокой заразностью и еще не известно как будет воспринят организмами россиян. Пока в Курской области он еще не был зарегистрирован, но это не означает, что новый вирус не появится здесь вовсе. Так что вопросы вакцинации и ревакцинации по-прежнему остаются актуальны.

Читайте также:

Двое мужчин погибли из-за осложнений COVID-19

Суд рассмотрит дело терапевта, фиктивно прошедшей вакцинацию
 

#коронавирус #оперативныйштаб #COVID-19 #масочныйрежим #Роспотребнадзор #ограничения
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

ОНФ проконтролирует исполнение президентских обещаний
Август в Курской области начнётся с дождливой и грозовой погоды
В Курске на берегу Сейма выявили незаконные постройки и свалки мусора
Курская полиция пытается установить личность погибшей под колёсами авто женщины
Жителям курского приграничья разрешили строить дома хозспособом за счёт сертификатов

Еще в рубрике

11:44
Жители Курского района возмущены бездействием управляющей компании

09:35
В Курске продолжается капитальный ремонт семи образовательных учреждений

08:34
В Курске после проверки строительства в СНТ «Моква» материалы передали в полицию

20:00
Курянка взыскала со стоматолога более полумиллиона рублей за некачественное лечение

18:00
Курские вузы получат 3,5 млрд рублей на обновление инфраструктуры

17:00
В Курской области за год стало меньше поющих соловьев

16:04
В Курской области матерям-героиням будут бесплатно предоставлять земельные участки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама