Губернатор: «Ночь в Курской области прошла спокойно»

Сегодня, 26 февраля, губернатор Курской области вновь записал видеообращение к жителям региона, рассказав о текущей ситуации.

Роман Старовойт подчеркнул, что ночь прошла спокойно, без происшествий. Также он отметил, что у него и сегодня плотный рабочий график: «Вместе с федеральными министерствами будем обсуждать состояние экономики Курской области. Налоговые поступления первых двух месяцев гораздо выше тех, что мы прогнозировали в конце прошлого года. Растёт наша промышленность и перерабатывающий сектор, в том числе химическая отрасль и легкая промышленность. Созданы новые рабочие места. Прогнозируем дополнительные доходы до 11 млрд рублей» .

Сообщается, что средства пойдут на повышение заработной платы работникам социальной сферы, на ремонт и строительство дорог, реконструкцию инженерных объектов и сетей, а также на обновление общественного транспорта Курска. Особое внимание будет уделено проектированию и строительству объектов к тысячелетию областного центра, ремонту мемориалов и памятников к 80-летию Курской битвы.

Губернатор Роман Старовойт уточнил, что до конца марта будут внесены соответствующие изменения в Закон Курской области о бюджете. «Надеюсь депутаты Курской областной Думы оперативно рассмотрят и поддержат наши предложения», - подытожил глава региона.

Читайте также:

Роман Старовойт сообщил о спаде ажиотажа на продукты

Курский губернатор прокомментировал ситуацию вокруг Украины

25 беженцам потребовалась медицинская помощь

фото: скрин видео со страницы Романа Старовойта (ВКонтакте)

#видеообращение #ситуациявокругУкраины #безпроисшествий #экономикаКурскойобласти #доходы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Еще в нескольких районах Курской области поднимут цены на детские сады
Губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с новым руководителем Управления Федеральной налоговой службы по региону Алексеем Горбанем
Городское управление по учету и распределению жилья ликвидировано
В Курске раскрыта кража денег с банковской карты
Алиса теперь консультирует абонентов Tele2

Еще в рубрике

12:00
В Курске строитель подозревается в хищении 233 тысяч рублей при возведении гаража

09:00
В Курске на аварийных участках установили новые камеры фиксации скорости

15:00
В Курске суд отказал прокуратуре в иске к РИР-Энерго по изоляции теплосетей

12:00
Курские педагоги участвуют во всероссийском форуме Зимний ПедСовет в Пятигорске

09:00
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений

15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее

12:00
В школах Курской области начались занятия по управлению беспилотниками

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама