25 беженцам потребовалась медицинская помощь

Губернатор Курской области Роман Старовойт записал видеообращение, в котором рассказал о сегодняшней ситуации в регионе. отдельно в нем он упомянул ситуацию с беженцами, прибывшими на этой неделе в регион из Луганской и Донецкой народных республик.

Напомним, всего в настоящий момент в Курской области находится чуть больше полутора тысяч недавно прибывших вынужденных переселенцев из ЛДНР. По словам главы региона, 25 из них понадобилась медицинская помощь в связи с выявлением у них коронавируса. Речь идет о тех беженцах, которым понадобилась госпитализация в стационар. При этом пятеро из заболевших COVID-19 – дети. Однако, по словам Романа Старовойта, состояние их здоровья не вызывает серьезных опасений, а трое детей, у которых коронавирус был обнаружен сразу после прибытия вагонов с беженцами в Курск, уже выписаны из инфекционной больницы.

Уже 28 февраля дети, прибывшие в Курскую область из Донецкой и Луганской народных республик, приступят к занятиям в школе. Учебные заведения, готовые их принять, уже определены. Уточним, что ранее речь шла о небольшой корректировке учебного плана из-за разности школьных программ в наших государствах.  

Читайте также: 

Более 600 курян заболели COVID-19 за сутки

Куряне побегут за ДНР и ЛНР

Роман Старовойт выступит с очередным обращением к жителям

#коронавирус #ситуациявокругУкраины #школы #беженцы #дети #здравоохранение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

С марта 2026 года изменится дата отправки квитанций за ЖКХ
В Курске мужчина убил своего тестя
Сбер продал через Portal DA непрофильные и залоговые активы Черноземья на сумму около 1,5  млрд рублей
«Фармстандарт» выпустит препарат против ВИЧ
Tele2 предлагает курянам разнообразить зимние праздники

Еще в рубрике

08:00
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере

07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца

06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое

05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки

04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете

08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама