Задержаны подозреваемые в сбыте сильнодействующих наркотиков
Уроженцы ближнего зарубежья прибыли в Курскую область специально для распространения запрещенных веществ.
Уже фигуранты уголовного дела по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ должны были забрать оптовую партию, расфасовать на разовые порции и разложить на территории различных населенных пунктов нашего региона. «Пилотным» был выбран Железногорск. Только, как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, подозреваемых задержали с поличным во время изготовления тайников. «При личном досмотре, у молодых людей изъяли 58 свёртков с сильнодействующим наркотиком героин общим весом 109 граммов. Ранее сделанные ими закладки запрещённых веществ изъяты», - сообщают в полиции.
Оптовая партия запрещённых веществ хранилась у парней на съёмной квартире в Курске, в ходе обыска изъяты различные виды расфасованных наркотиков общей массой 400 граммов.
Двое 24-летних подозреваемых задержаны. Они пояснили, что «работу» нашел один из них. Вскоре к заманчивому предложению и подключился лучший друг. Правда, «трудились» они всего 10 дней.
Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также:
Куряне хотели сбыть наркотики и разбогатеть, но...
В Железногорске задержаны подозреваемые в сбыте синтетических наркотиков
Бизнес-схема «смотрящего» дала сбой
В Курской области задержаны участники преступного сообщества наркоторговцев
фото: пресс-служба УМВД России по Курской области
Похожие статьи
Найден угнанный у курянина мопедКурские специалисты обезвредили миномётную мину«Осенняя жемчужина – 2019» стартовала в областном центреКурянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестницеЧерновик с 25 маяЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ