Спасатели просят курян не выходить на лед
Уже несколько дней на территории региона держится достаточно теплая погода. Днем столбик термометра показывает плюсовую температуру, такая погода способствует таянию снега и льда, в том числе и на водоемах.
Сотрудники управления по делам ГО и ЧС и окружных администраций регулярно проводят рейды по основным местам выхода на лед рыбаков и напоминают им о правилах безопасности, рассказывают в мэрии.
Лед на реках и озерах во время потепления становится рыхлым, пористым, истончается, появляются проталины. Трещины на льду или прорубленные ранее лунки можно не заметить под слоем снега. Поэтому спасатели советуют воздержаться от прогулок и рыбалки на водоемах.
Читайте также:
Количество пожаров снизилось на 32%
Спасатели опасаются роста пожаров из-за холодов
За неправильное использование пиротехники можно получить штраф
Похожие статьи
Мать выпавшего из окна ребенка будут судитьВ Курской области за неделю почти 4 тысячи случаев ОРВИВ Курской области насмерть сбили пенсионеркуМебель в стиле лофтМолодой курянин, обвиняемый в экстремизме, отдан под судЕще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ