Проблема дозвона по номеру 122 будет решена
В ЦУР поступили жалобы от жителей региона, которые в минувший понедельник не сумели дозвониться не только до регистратур поликлиник, чтобы вызвать врача на дом, но и по номеру 122 – на телефон единой линии по борьбе с коронавирусом. Ситуацию обсудили на заседании оперативного штаба.
Как заметил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий, проблема с дозвоном утром понедельника по номеру 122 существует и в других регионах. Связано это с пиком нагрузки на сеть в это время. Однако варианты решения проблемы все же существуют. Заместитель губернатора Оксана Крутько заверила главу региона, что в будущий понедельник аналогичных жалоб от курян поступить не должно. По ее словам, удалось найти способ снизить нагрузку на единый номер 122: были не только открыты две сотни дополнительных линий для приема входящих звонков, но и утром в понедельник на смену выйдет максимально возможное число операторов. Усиление произойдет не только за счет волонтеров и сотрудников МФЦ, но и «сотрудников комитета цифры», - подчеркнула Оксана Анатольевна.
Кроме того, оставить заявку на вызов врача на дом на понедельник утром можно будет уже в выходные. «Сейчас такая возможность также прорабатывается. Это должно будет отразиться на числе звонков как в регистратуры поликлиник, так и по единому номеру 122 в утренние часы понедельника», - считают в администрации Курской области.
Читайте также:
Число заболевших за неделю выросло в два раза
Похожие статьи
В Курской области выплаты по программе «Земский работник» увеличат до 2 миллионов рублейЗабота о здоровье ногтей: Советы от специалистов маникюрного салона LuxioВ Курской области за сезон зафиксированы 20 случаев грибных отравлений, среди пострадавших — четверо детейБывшего судебного пристава-исполнителя обвиняют в мошенничествеВ Курске будут применять новый рецепт асфальтаЕще в рубрике
На курский Парк Пионеров снова напали подростки
07:00
В Курской области стало меньше торговых мест на ярмарках
06:00
В Курске планируют демонтировать около 30 самовольно установленных гаражей
05:00
Участник проекта Курск Герои проходит стажировку в комитете ветеринарии Курской области
04:00
В Курске спасли молодую ушастую сову у жилого дома
07:00
Курскую кондитерскую фабрику Конти-Рус выставили на аукцион почти за 4,8 млрд рублей
06:00
Курский Авангард усилил состав перед стартом нового сезона
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ