Школы области уйдут на дистанционку с 7 февраля

На протяжении последних двух недель жители области то и дело обращались в социальных сетях к руководству региона с просьбой вернуть в школы дистанционный формат обучения. До последнего времени «удаленка» действовала разве что в отдельных учебных заведениях или классах, число заболевших учеников в которых оказалось достаточно высоким. Теперь дистант грозит уже всем.

Напомним, за минувшие сутки был побит очередной рекорд по заболеваемости коронавирусом. Диагноз подтвердился у 604 жителей Курской области, при том. Что максимальный показатель четвертой волны заболеваемости замер на отметке 359 новых случаев за сутки. Не лучше обстоит дело и с сезонной вспышкой ОРВИ, по которой также побиты эпидемиологические пороги. В свете этих событий на заседании оперативного штаба было принято решение вывести школьников на дистанционку. По словам главного санитарного врача Курской области Олега Климушина, удаленный формат обучения будет распространяться на учащихся 1-8 и 10 классов. Выпускники 9 и 11 классов продолжат учебу в обычном режиме. Дистанционка стартует уже 7 февраля и продлится две недели, то есть сроком на два инкубационных периода. При этом родителей уведомят о необходимости контроля за нахождением детей в это время.

Уточним, что по данным на 2 февраля на самоизоляции и дистанте находились 405 классов и групп в детских садах. Полностью переведены на удаленку по ОРВИ были 57 школ – 21539 человек, по ковиду полностью закрыта была одна школа на 63 учащихся. Всего же на карантине находились 19% учащихся.

Читайте также: 

Больницу Семашко продолжают освобождать под детей

Вузы откликнулись на призыв предоставить волонтеров

Побит очередной ковидный антирекорд

#образование #Курскаяобласть #коронавирус #оперативныйштаб #дистанционноеобучение #ОлегКлимушин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курян призывают на службу по контракту
На Смоленщине пассажирский поезд, следовавший из Курской области, попал в смертельное ДТП на переезде
В Курске празднуют Всемирный день зрения!
Отдельным партиям придется краснеть за кандидатов
Региону дополнительно выделят 23 млн рублей на «ковидные» лекарства

Еще в рубрике

10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе

18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек

15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью

15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят

14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов

12:39
В Курске вынесли приговор водителю, сбившей ребенка на пешеходном переходе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама