Ветерана труда лишили свободы за коммерческий подкуп

Фигурантом уголовного дела стал начальник отдела по работе с предприятиями агропромышленного комплекса службы режима и информационного обеспечения ООО «Объединенные кондитеры». Известно, что мужчина совершил коммерческий подкуп.

Подсудимый действовал в компании главного специалиста по работе с ЗАО АФ «Рыльская» своей же работы. Должностные лица получили от генерального директора ООО «Гелиос» в 2019 году средства в размере 2 187 915 рублей за то, чтобы юрлицо было допущено к участию в конкурсе.

В судебном заседании подсудимый вину не признал.

«При назначении наказания подсудимому, суд учел данные о его личности, состояние его здоровья и его матери, положительные характеристики и его многочисленные награды (является ветераном труда, имеет медали, нагрудные знаки), совершение преступления впервые, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст.204 УК РФ, назначив ему наказание с применением ст. 64 УК РФ (то есть ниже низшего предела), в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях на срок 2,5 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а так же взыскал с подсудимого в доход государства 1 093 957 рублей в счет конфискации денежных средств, полученных в результате совершения преступления», - рассказали в пресс-службе Промышленного районного суда.

Читайте также:

Осудили экс-руководителя МУП КХ «Фатеж»

«Раскрытие» банды аферистов обошлось железногорцу в 500 тысяч

Курянин «присядет» за угон девятки у бывшей жены

#промышленный районный суд #курск #коммерческийподкуп
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянка похитила мобильный телефон и кошелек
В Пенах автомобиль съехал с дороги
В Псковской области прошли торжественные мероприятия в рамках организованной Следственным комитетом всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой...
Подъехали новые льготы
Сегодня в торжественной обстановке молодые следователи приняли Присягу сотрудника Следственного комитета Российской Федерации

Еще в рубрике

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

10:19
В Курске заморозили строительство военного госпиталя

10:14
В Курске прошли соревнования по фиджитал-баскетболу

09:55
В Курске пройдет спектакль «Про мою маму и про меня»

09:26
В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама