Бывший военный отсудил 300 тысяч у Росгвардии
Курский областной суд рассмотрел иск курянина к Федеральной службе войск национальной гвардии РФ. Мужчина, проходя срочную служба в в органах МВД России, попал на территорию Северо-Кавказского региона России в должности помощника гранатометчика.
В начале января 2000 года он получил пулевое ранение во время боевых действий. Уже в августе был уволен в запас по болезни, ему была установлена группа инвалидности с указанием причины «военная травма».
В пресс-службе облсуда рассказали: «Истец ссылался на то, что в соответствии с законодательством он должен был получить единовременное пособие, однако данная выплата произведена не была. С учетом повышения МРОТ просил взыскать с ответчика в его пользу единовременное денежное пособие в размере более 41 тысячи рублей и индексацию в размере свыше 257 тысяч рублей, а всего - почти 300 тысяч рублей».
Первая инстанция иск удовлетворила, что не устроило ответчика. Однако Курский областной суд согласился с решением предыдущей инстанции.
Читайте также:
Обвиняемому в поджоге соседа грозит 16 лет лишения свободы
Курянка отсудила у ОАО «Курскрезинотехника» 600 тысяч рублей после гибели мужа
Похожие статьи
Избивший подростка мужчина может отделаться штрафом в 5000 рублейПравоохранители нашли у гендиректора Корпорации развития Курской области коллекцию часов стоимостью более 100 тысяч долларовКуряне сдали в Экотакси почти тонну вторсырьяОколо 1,4 тысячи работодателей из курского приграничья подали заявления на получения субсидийКуряне жалуются полицейским на нарушение тишиныЕще в рубрике
В Курске после жалобы на прямую линию с губернатором готовят установку новой детской площадки
09:55
Курский опыт оценки разрушенного жилья с помощью дронов заинтересовал Президента
16:41
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей
16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности
16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре
16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста
16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ