С 2024 года школьники будут учиться в первую смену?
Об этом на совещании администрации Курской области поведала председатель регионального комитета образования Наталья Пархоменко.
Чтобы перевести все школы на обучение в первую смену, необходимо создать новые учебные места. По ее словам, это будет возможно к 2024 году.
В этом году завершилось строительство Афанасьевской школы в Обоянском районе, она рассчитана на 150 мест. К лету 2022 года планируют построить школу в Пристенском районе не 100 мест. К школе №45 также собираются возвести пристройку на 225 учеников. В следующем году планируется открыть школу на 1000 мест на проспекте Клыкова. А в 2024 году запланировано строительство школы на Дериглазова на 1000 мест.
«Администрация региона подготовила заявку на строительство еще двух школ на 1000 и 1600 мест на сумму 3,6 миллиарда рублей. Отбор участников этой программы состоится в январе», — сообщила Наталья Пархоменко.
Читайте также:
Определился подрядчик школы на Клыкова
Роман Старовойт поручил не экономить на ремонте школ
На проспекте Дериглазова открылась школа
Похожие статьи
Курские болельщики написали песню в поддержку футболистовМаркетинговое исследование для выхода на экспортКураторы колледжей и техникумов с 1 сентября начнут получать доплатуКурянка рассказывает о теракте в Новой ЗеландииЖитель Орловского района и его несовершеннолетний подельник подозреваются в покушении на грабежЕще в рубрике
В Курске осудили группу за инсценировки ДТП, страховые выплаты и взятки
16:57
В центре Курска задержали женщину по подозрению в краже парфюма из магазина
16:56
В Курске назвали три площадки где оборудуют крещенские купели
16:54
Курянина приговорили к 19 годам за гранату, брошенную в машину с военными
16:53
В Курской области озвучили итоги года по безопасности и последствиям обстрелов
15:11
В Курской области отметили авторов лучших разработок конкурса «Инновация и изобретение года»
15:10
В Курске 100-летний юбилей отметила ветеран труда Елена Казакова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ