В Курской области два моста расширят до четырех полос

В 2022 году два участка федеральных трасс М-2 «Крым» с 598-го по 603-й километр в Обоянском районе и Р-298 Курск – Воронеж с 9-го по 22-й километр в границах областного центра и Курского района расширят до 14 метров, а количество полос увеличат с двух до четырех. Между транспортными потоками установят барьерное ограждение, сообщают в администрации области.
Капремонт этих объектов стартовал уже осенью, но основной объем работ планируют выполнить в следующем сезоне. Специалисты усилят и расширят дорогу, заменят водопропускные трубы, укрепят обочины, устроят водоотвод с проезжей части и отремонтируют имеющиеся съезды. Также здесь установят новые дорожные знаки, металлическое ограждение и нанесут разметку из термопластика.
На участке автодороги Р-298 построят разворотную петлю, установят светофоры и автобусные остановки, смонтируют линии наружного электроосвещения, обустроят тротуары и островок безопасности на разделительной полосе, сообщают в обладминистрации.
Кроме того, в 2022 году на автодороге М-2 «Крым» завершится капремонт моста через реку Мокву на 526-м километре и путепровода на 535-м километре. В рамках ремонта увеличат количество полос движения до четырех и заменят устаревшие конструкции.
Читайте также:
На Павлова автомобиль упал в вырытую «Квадрой» яму
На Клыкова отремонтировали внутриквартальный проезд
Из-за дорожных работ в Курске перекроют движение
На Волокно отремонтировали дорогу
Похожие статьи
На три дня остались без горячей воды ещё несколько курских жилых домов и образовательных учрежденийПриюту для бездомных животных оказали помощьПоздравление с Днём России от KursktvКурянин регулярно «зарабатывал» на чужой банковской картеМнения курян и врио губернатора по вопросу прожиточного минимума расходятсяЕще в рубрике
В Курске с 17 по 21 марта пройдут плановые отключения света
16:54
В Курской области ночью 17 марта ожидаются морозы до -5 градусов
09:53
В небе над Курской области 16 марта уничтожили вражеский БПЛА
18:17
В Курской области 16 марта ожидаются мокрый снег, гололёд и до -3 градусов
11:32
В Курской области вводится запрет на посещение приграничья
18:58
Колледжи Железногорска приняли региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»
18:30
Семьи с детьми из курского приграничья продолжают получать гуманитарную помощь
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ