Более восьми тысяч жителей курских сел подключили к Интернету
В этом году доступ к Интернету получили жители 26 населенных пунктов. Сеть курянам подключили по федеральной программе устранения цифрового неравенства, которая реализуется в области с 2014 года. В администрации региона сообщают, что за это время доступ в Интернет получили жители 237 деревень и поселков с населением от 100 до 500 человек. Чтобы подключить населенные пункты к связи, специалисты проложили более трех тысяч километров оптики, 300 из них – в этом году.
Отмечается, что на первом этапе программы устанавливали точки доступа Wi-Fi на железобетонных опорах. А с этого года начался второй этап, в который входит установка вышек сотовой связи. В текущем году такие вышки появились в 26 населенных пунктах в шести районах области: Тимском, Горшеченском, Мантуровском, Касторенском, Льговском и Щигровском. Свыше возьми тысяч жителей области получили доступ к высокоскоростному Интернету 4G/LTE.
В 2022 году Минцифры предоставило региону квоту: 59 дополнительных вышек появятся в деревнях. Населенные пункты, в которых установят оборудование, определят по итогам голосования. Перечень попавших в программу будущего года будет известен в конце декабря.
Читайте также:
Содержание дорог зимой обойдется в 391 миллион рублей
Пункты выдачи интернет-магазинов все же будут работать
Курянин хотел купить ноутбук, а стал жертвой мошенников
Похожие статьи
Колбаса одного из курских предприятий может быть опасной для здоровьяВ Курске выявили пять нарушителей масочного режимаИспользование топливных карт для бизнесаQR-коды повлияли на выручку общепитаАдминистративная РотаЕще в рубрике
На курских дорогах продолжают восстанавливать провалившиеся люки
21:00
В Курской области за выходные задержали 27 пьяных водителей
20:00
В Курской области на летнюю оздоровительную кампанию направят 585 млн рублей
19:00
Центральную аллею Мемориала Памяти павших в Курске откроют к 23 августа
18:00
В Курской области ввели налоговые льготы для бизнеса в сфере интеллектуальной собственности
17:00
Суд окончательно разрешил снести незаконное здание в Первомайском парке Курска
16:00
В Курске две подруги решили выгодно закупиться на кассе самообслуживания
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ