Курянин хотел купить ноутбук, а стал жертвой мошенников

Сотрудники Северного отдела полиции раскрыли факт дистанционного мошенничества, совершенного в начале года. От действий злоумышленников пострадал 25-летний житель Курска.

Молодой человек нашел в интернете объявление о продаже ноутбука и связался с продавцом. Незнакомец, сославшись на то, что товар находится в другом регионе, заявил, что его отправка возможна только после полной оплаты.

Далее лжепродавец предложил курянину продолжить общение в мессенджере. Злоумышленник выслал потерпевшему номер банковской карты, на которую последний и перевел оплату за ноутбук - 67 тысяч рублей. После сделки молодой человек получил фото транспортной накладной с трек-номером и ждал свой заказ. Однако, как выяснилось, предоставленные лжепродавцом данные оказались поддельными. Так и не получив товар, курянин обратился в полицию.

Правоохранители установили личность подозреваемого в мошенничестве и его местонахождение. Аферистом оказался 33-летний житель Санкт-Петербурга. Мужчина был задержан в ходе служебной командировки и полностью признал свою вину. За мошенничество с причинением значительного ущерба подозреваемому может грозить до пяти лет тюрьмы. 

Читайте также: 

Житель Казани «развел» восьмерых курян

«Бизнес-схема» медсестры из Золотухино раскрыта 

Курянка магическим образом лишилась 3,5 млн рублей

Двое мужчин отправили мошенникам 740 тысяч рублей

#общество #Курск #Курская область #аферист #мошенник #мошенничество #деньги #лишение свободы #полиция #полицейские #тюрьма
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жители Курской области могут позвонить на «горячую линию» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом
Новогодняя ель на площади Рокоссовского – подарок спонсора
Курские байкеры и инспекторы ГИБДД провели совместную акцию
Муниципальные герои Курской области будут представлены к государственным наградам — по поручению Президента
А был ли сломан томограф?

Еще в рубрике

08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах

07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети

06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок

05:00
В Курске главврачам подвели итоги года и отметили лучших медиков региона

04:00
В городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте

17:23
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега

17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама