Количество больных коронавирусом резко снизилось

По данным оперштаба на 8 декабря, в Курской области за сутки зарегистрировано 156 новых случаев заболевания коронавирусом. Это на 54 заразившихся меньше, чем днем ранее. В Курске заболели 92 человека, в Советском районе вирус подтвердился у 18 курян, а в Глушковском районе выявили 6 заразившихся. Всего с начала пандемии зарегистрировано 78 557 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
На данный момент в больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находится 1 392 человека, на ИВЛ из них 93.
По официальной статистике на сегодняшний день от COVID-19 умерли 1 870 курян. За последние сутки скончались восемь человек: мужчины в возрасте 72, 80, 84 года и женщины 53, 54, 66, 74, 83 года.
Читайте также:
Коронавирус в регионе: данные на 7 декабря
QR-кодов не будет, но для депутатов Госдумы
Коронавирус забрал жизни семи курян
В октябре от COVID-19 умерли более 700 человек
Депутаты не рассмотрели вопрос введения QR-кодов
Похожие статьи
В Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о насилии студента колледжа задержан подозреваемый в особо тяжком преступленииНа курском перекрёстке произошло лобовое столкновение трамвая и «ПАЗика»«Здоровая физкультура» охватила более четырёх тысяч школьниковАбонемент №5 "Души чарющие звуки"Завтра в регионе ожидается гололедицаЕще в рубрике
Без горячей воды остались жители пяти улиц
10:00
Ввели в эксплуатацию новый блок проходной трамвайного депо
15:33
В Курске отменили концерт артистов INSTASAMKA и MONEYKEN
12:54
За выброс мусора из машины можно получить штраф 15 тысяч рублей
09:44
Отключение света в Железнодорожном округе
17:25
Завтра у жителей улицы Школьная отключат горячую воду
15:21
С 1 марта откроют ещё два пункта консультации для дошкольников и их родителей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ