QR-кодов не будет, но для депутатов Госдумы

Госдума отменила для себя QR-коды, которые хочет сделать обязательными для России. Сегодня спикер палаты Вячеслав Володин рассказал, что из-за высокого коллективного иммунитета депутаты приняли решение отменить систему QR-кодов на входе в Госдуму.

Сейчас у депутатов коллективный иммунитет 94%, а у сотрудников аппарата Госдумы - 99%, поэтому, судя по всему, ковид там подцепить невозможно. Вячеслав Володин заверил, что все сотрудники аппарата и депутаты либо прошли вакцинацию против коронавируса, либо переболели инфекцией, сообщает издание «Царьград».

При этом, для всех остальных россиян QR-коды о вакцинации хотят сделать обязательными для посещения общественных мест, торговых центров и использования транспорта. В первом чтении соответствующие законопроекты будут рассмотрены 16 декабря, а принять их планируется в январе. Ограничения для непривитых могут ввести с 1 февраля по 1 июня 2022 года.

А вот Курская область вошла в список регионов, уклонившихся от обсуждения законопроекта о QR-кодах. Всего таких субъектов, сохранивших молчание, 11: Курская, Владимирская, Орловская, Амурская, Вологодская, Иркутская, Ульяновская, Ярославская области, Москва, Карелии и Чукотский АО. Ранее депутаты Курской областной Думы дискутировали по этому поводу: представители правящей фракции выступили против предложения оппозиции рассмотреть законопроект. 

Естественно, слуги народа не подошли к обсуждению этой темы единогласно, дискуссии длились около 30 минут. Вопрос было принято решать голосованием.

Против внесения пункта, посвященного QR-кодам, в повестку проголосовали 22 депутата. За - 10 депутатов. 5 - воздержались. В итоге тему решили не обсуждать.

Читайте также:

Депутаты не рассмотрели вопрос введения QR-кодов

QR-коды повлияли на выручку общепита

В Курской области снимут ряд коронавирусных ограничений

#QRкод #системаQRкод #коронавирус #ограничения #госдума #депутаты #курскаяобластнаядума
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянин Денис Набоков завоевал золото на «Кубке Чёрного моря» по SUP сёрфингу
Большая часть россиян никогда не были в театрах и музеях
В Глушковском районе полиция против ЛДПР?
В администрации области состоялся круглый стол, посвященный реализации национального проекта «Цифровая экономика»
Центр цифрового образования «IT-куб» набирает учеников

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама