Жители Тамбова делали камни из наркотиков и сбывали в Курской области
Полицейскими задержаны двое уроженцев Тамбовской области в возрасте 40 и 37 лет. Из подозревают в сбыте синтетических наркотиков в Курске и нескольких районах области. Ранее они уже были судимы за незаконный оборот наркотиков. А один из злоумышленников находился в федеральном розыске за совершение имущественных преступлений.
Сообщается, что иногородние граждане прибыли в Курск и арендовали здесь жилье. Там они расфасовывали запрещённые вещества на порции, которые предназначались к дальнейшему распространению через тайники-закладки. А чтобы преступников не вычислили, они придумали хитрый план - из порций наркотиков делали муляж камней.
В результате досмотра при задержании на месте преступления и обыска на съемном жилье у них изъято почти два килограмма запрещённых веществ синтетического производства, сообщают в пресс-службе УМВД. Вся изъятая партия будет уничтожена.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.5, ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков». Фигуранты арестованы. Ответственность по данной статье предусматривает лишение свободы на длительный срок.
Читайте также:
Житель Рязани сбывал наркотики в Железногорске
В Курской области задержаны участники преступного сообщества наркоторговцев
«Наркокарьера» несовершеннолетнего закончилась уголовным делом
Курянин пытался провести в Сочи крупную партию наркотиков
Бизнес-схема «смотрящего» дала сбой
Похожие статьи
Сотрудники отдела криминалистики провели лекционные и практические занятия с будущими юристамиНа выходных в Курской области потеплеетВ Курской области прошла акция «Сохраним лес»Курские дзюдоисты привезли шесть наград из Старого ОсколаЗахват береговой линии Тускари привлек внимание журналистов Первого каналаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ