Жители Тамбова делали камни из наркотиков и сбывали в Курской области

Полицейскими задержаны двое уроженцев Тамбовской области в возрасте 40 и 37 лет. Из подозревают в сбыте синтетических наркотиков в Курске и нескольких районах области. Ранее они уже были судимы за незаконный оборот наркотиков. А один из злоумышленников находился в федеральном розыске за совершение имущественных преступлений.

Сообщается, что иногородние граждане прибыли в Курск и арендовали здесь жилье. Там они расфасовывали запрещённые вещества на порции, которые предназначались к дальнейшему распространению через тайники-закладки. А чтобы преступников не вычислили, они придумали хитрый план - из порций наркотиков делали муляж камней.

В результате досмотра при задержании на месте преступления и обыска на съемном жилье у них изъято почти два килограмма запрещённых веществ синтетического производства, сообщают в пресс-службе УМВД. Вся изъятая партия будет уничтожена.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.5, ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков». Фигуранты арестованы. Ответственность по данной статье предусматривает лишение свободы на длительный срок.

Читайте также: 

Житель Рязани сбывал наркотики в Железногорске

В Курской области задержаны участники преступного сообщества наркоторговцев

«Наркокарьера» несовершеннолетнего закончилась уголовным делом

Курянин пытался провести в Сочи крупную партию наркотиков

Бизнес-схема «смотрящего» дала сбой

 

#общество #Курск #Курская область #наркотики #сбыт наркотиков #УМВД #пресс-служба УМВД
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области 6 августа в результате атаки вражеского коптера погиб мужчина
Автобус в Курске протаранил легковушку
Жители 3-й Лесной жалуются на отсутствие дороги
В Орловской области нарушителей правил пожарной безопасности в лесах оштрафовали на общую сумму 84,5 тыс. рублей
В Курске простились с погибшим при атаке ВСУ сотрудником Росгвардии Вячеславом Гавриловым

Еще в рубрике

15:09
Более 2 тысяч детей появились на свет благодаря ЭКО в Курском перинатальном центре

15:04
В Курске ищут решение для домов, которым угрожает овраг на Карла Маркса

15:20
Курские семьи с двумя и более детьми смогут оформить новую ежегодную выплату с 1 июня

15:01
В Курской области 1 июня запретят продажу алкоголя

09:00
Курское отделение Народного фронта возглавил Виталий Рязанцев

12:00
В Курске к открытию купального сезона готовят 8 городских пляжей

12:00
Курские приставы откроют горячую линию по вопросам алиментов и прав детей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама