Ситуация по заболеваемости остается стабильно высокой

Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин рассказал, что ситуация по заболеваемости коронавирусом в регионе пока остается стабильно высокой.

«Нельзя сделать вывод о комплексном улучшении ситуации пока. Преждевременное снятие ограничений и недостаточный контроль исполнения приведет к очередному подъему, но на более высоких цифрах начала волны и с большой вероятностью, что здравоохранение не справится с этой волной. В условиях высоких рисков осложнения ситуации, неблагоприятных прогнозом дальнейшего развития в том числе с вероятностью завоза новых штаммов, недостижением цифр вакцинации, управление Роспотребнадзора предлагает продлить ограничения на территории региона. Я считаю, что все заинтересованы в скорейшей нормализации ситуации. Если в ближайшее время сорвемся в новый виток подъема, можно будет забыть о новогодних праздниках и мероприятиях. Поэтому предлагаю на неделю продлить ограничения с учетом того, как будет развиваться ситуация в области и стране. Вернуться к этому позднее», - сказал Олег Климушин. 

Читайте также: 

Андрей Белостоцкий недоволен темпами вакцинации в Курске

 В регион скоро поступит вакцина для детей

Роман Старовойт назвал курян с медотводами смертниками 

 

#общество #Курск #Курская область #Олег Климушин #заболеваемость #коронавирус
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Каменской средней школе Малоархангельского района открыли мемориальную доску Льву Галанину, погибшему при исполнении воинского долга в Республике Афганистан
Столкновение автомобилей под Железногорском привело к травмам взрослых и ребёнка
Преимущества и недостатки сэндвич-панелей
Депутаты Курской областной Думы предложили ограничить продажу алкоголя в многоквартирных домах
С 2024 года школьники будут учиться в первую смену?

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама