Роман Старовойт назвал курян с медотводами смертниками 

Сегодня проходит заседание оперштаба по коронавирусу. На нем обсудили выдачу QR-кодов гражданам с медотводами. Как сообщила замгубернатора Курской области Оксана Крутько, начать выдавать документы планируется с 6 декабря.

Ей ответил глава региона Роман Старовойт:

«У многих паранойя по поводу кода, цифровизации. Ну не хочет человек его иметь, пусть ходит со справкой, мятой бумажкой, как старовер, и показывает ее».

Его заместитель Андрей Белостоцкий напомнил, что медотводы выдаются курянам, имеющим хронические заболевания, перед возможной операцией или при наличии стойкой аллергии на введение любой вакцины.

«Зачем им дополнительный QR-код, мы и так допускаем их в аптеки, магазины, что делать с этим кодом человеку со справкой? В баню, ресторан? Им они тоже противопоказаны», - высказался Белостоцкий.

«Они смертники,  Андрей Викторович. Я общался в Москве, ну нет такого перечня медицинских противопоказаний. Хотят иметь такую справку – пусть у них они будут. Но только с 6 декабря», - ответил глава региона. 

Читайте также: 

Куряне с медотводами получат QR-коды

Вакцинация раздора

Вакцинация повлияет на благоустройство районов

Словами рейтинг не поднять

#общество #Курск #Курская область #Роман Старовойт #коронавирус #медотводы #QR-код #вакцинация #Андрей Белостоцкий
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне жалуются на «подвиги» юных живодеров. 18+
В Курской области сиделка украла у своей подопечной ценные вещи
Парковая без холодной воды
В Курской области возбуждено уголовное дело по факту избиения школьника
Ветеранам СВО могут дать дополнительные дни отпуска

Еще в рубрике

17:38
В Октябрьском районе Курской области после реконструкции возобновила работу Залининская школа

17:36
Курские артисты представят программу Голоса приграничья в четырёх регионах страны

17:35
В Курской области за неделю росгвардейцы проверили 80 владельцев оружия

17:34
В Курске впервые прошёл любительский турнир по волейболу на снегу

16:06
Главу посёлка Горшечное осудили за служебный подлог и злоупотребление полномочиями

16:04
В Железногорске пьяный водитель без прав попытался уйти от полиции и застрял в сугробе

16:02
В Курске молодого человека будут судить за финансирование экстремистской организации

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама