Студенты-очники не хотят прививаться
Как сообщили на заседании оперштаба по распространению коронавируса, вакцинация в Курской области проходит достаточно активно.
«Можно сказать, что входим в 25 регионов с лучшей вакцинацией. Всего должны привиться 712 039 жителей области. Сейчас достигнуто 79% или 562 388 человек. Старшего поколения доля лиц – 63,4%. Хочу сказать, что продолжается выплата средств за вакцинацию людям 65+. Деньги получили 75 тысяч человек. Около 50 тысяч должны еще вакцинировать. Мы продлевали до конца года возможность получения денежных средств, прошу поддержать и еще на 3 месяца продлить эту услугу.
По вакцинации студентов не очень хорошая ситуация. Вакцинировано всего 9137 – 53% от всех студентов. Должны же привиться 17233 человека среди студентов очной формы обучения. В КГМУ привились 72%, 49% в КГУ, 60% в СХА, В ЮЗГУ – 18,8% от всех, кто должен привиться. Эта ситуация для меня непонятна. Прошу ректора на следующий штаб пригласить.
По районам – опять хочу сказать ,что слабо идет вакцинация по Поныровскому, Тимскому, Медвенскому, Золотухинскому, районам. Прошу тех ,у кого высокие показатели не ослабевать. У нас неправильная тенденция. Как только снимаем ограничения, число вакцинированных за сутки падает. В рабочие дни было не менее четыре тысячи за понедельник – три тысячи. Прошу поэтому и оперштаб аккуратно подходить к снятию ограничений», – сказал замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий.
Читайте также:
Среднесуточный прирост заболевших коронавирусом снижается
В регионе заболеваемость ОРВИ выше, чем в среднем по России
Больных коронавирусом будут отправлять в соседние регионы
В общественный транспорт будут пускать без QR-кода
Похожие статьи
Хинштейн распорядился отстранить руководителя дирекции по управлению особо охраняемыми территориямиВ Курске оформят акты о протечках в квартирах после снегопадов и оттепелиГубернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в совещании Секретаря Совета Безопасности РФПряничный мастер-класс "Пряничная сказка"Ежемесячные выплаты из маткапитала курским семьям будут продолженыЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ