Куряне просят обезопасить подземный переход
Наибольшее количество сообщений от курян в ЦУР поступает на темы коронавируса, ЖКХ, здоровья, благоустройства.
Как отметил руководитель центра Михаил Шумаков, по жалобам на здравоохранение и коронавирус сменилась специфика, их становится меньше.
«По ЖКХ на действуем вместе – много жалоб на разрытия. Ежедневно формируем справки. По отоплению тоже есть жалобы – уже направлены.
О перерасчете оплаты – с ГЖИ точечно отрабатываем. По транспорту идут не только из отдаленных частей города, но и из центра, что сложно уехать. Просим информацию все-таки дать. По локальным мероприятиям – Карла Маркса 71/16 – раньше была контейнерная площадка, потом убрали. Неясно, куда везти мусор. Образовалась свалка».
Многочисленные обращения от курян поступали и по поводу подземного пешеходного перехода на остановке Налоговая инспекция. Там образовался провал, который закрыли ливневой решеткой. В нее легко провалиться и получить травмы. Михаил Шумаков добавил, что этот участок просили обезопасить.
«Пять дней на Дейнеки, 19 по площади Комарова течет канализация. До сих пор не решено о разрытиях Радищева, 40. Три месяца ремонтировали трассу. Обещали до середины ноября закончить. Уже пять раз сроки переносили. Сейчас называют 30 ноября. Не уверены, что выдержат. Опять же ограждения там уже упали и это небезопасно, а не просто некрасиво», - добавил руководитель ЦУРа.
Читайте также:
Чиновники возмущены темпами работы «Квадры»
Горожане обсудят проект генплана Курска 26-28 ноября
Ветер не оставил область без повреждений
Похожие статьи
Первые предложения «Народного губернатора» Курской областиПравославный священник призвал россиянок никогда не оголяться перед врачамиБюджет региона увеличен почти на 8 миллиардов рублейКурянин избил свою сестру за списывание на урокахКак выбрать мужской классический костюмЕще в рубрике
Житель Курска перевёл шантажистке более 80 тысяч рублей после интернет-знакомства
14:38
В Курской области изменится график работы МФЦ и почтовых отделений на праздники
14:37
В Курске в Железнодорожном округе ликвидировали несанкционированную свалку
14:36
В Курске в учреждениях культуры открыли сеть книжных лавок с изданиями местных авторов
14:35
В Советском районе Курской области после капремонта открылся детский сад Солнышко
14:34
В Курске большинство исков о разводе подают женщины
12:01
В Курске на содержание парка Патриот планируют направить около 5,5 млн рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ