Чиновники возмущены темпами работы «Квадры»

Сегодня глава Курска Виктор Карамышев, явно разочарованный работой ПАО «Квадра», попросил у губернатора Романа Старовойта помощи - мэр желает связаться с генеральным директором компании. Вопрос по-прежнему касается разрытий, коих в городе насчитывается около 70.

«46 разрытий просрочено, причем по третьей дорожной карте, которая была заверена с руководством компании. С руководством области работу ведем. Но устранение развитий ведется не теми темпами, что хотелось бы. До 30 ноября, как обещали, они явно не успеют устранить. Просьба помочь со взаимодействием с генеральным директором компании «Квадра». Видимо, недостаточно усилий, поэтому на этой работе или ВКС, или лично встречусь в Москве. Хорошо бы выдержать сроки, которые были указаны. Вопросов много и через соцсети задают. Давно надо было завершить работы. Вид неприглядный, да и небезопасно это все», - беспокойно заявил Виктор Карамышев.

«Ситуация с разрытиями – пример того, что лучшее – враг хорошего. Было желание максимальный объем ремонта совершить, но не удалось все довести до ума. Надо это учесть в следующем году. Невозможно все теплосети в областном центре за 1-2 года без ущерба для движения и комфорта выполнить. Надо соразмерять возможности. Если нет подрядчиков, нехватка трудовых ресурсов. Надо соразмерять возможности рынка труда со своими желаниями», - ответил Роман Старовойт.

При этом управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин пояснил: «Курским филиалом ПАО «Квадра» восстановлено благоустройство на 72 участках, где проводились ремонты и реконструкции теплосетей. За прошлую неделю благоустроено 40 участков. Муниципальный контроль на сегодняшний день принял работы по 61 объекту. Благоустройство на остальных участках продолжается, филиалом мобилизованы и привлечены к работам как дополнительные ремонтные бригады компании, так и силы и средства подрядных организаций».

Как думаете, успеет ли компания справиться с работой до конца 2021 года?

Читайте также:

Более шести тысяч курян получат перерасчет за горячее водоснабжение

«Квадру» обязали устранить разрытия

Московское начальство «Квадры» прибудет 2 ноября

#Квадра #теплосети #ремонт #разрытия
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Концерт "Орган многогранный"
Профилактическая акция «Вместе против диабета!» прошла в Воловском районе
В Курской области пасется верблюд
Tele2 первой связала eSIM с Единой биометрической системой
Куряне создали петицию за снос надземного перехода возле Центрального рынка

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама