Российский экологический оператор обеспокоен долгой закупкой мусорных баков в Курской области

Совсем недавно правительство РФ выделило 46 субъектам РФ миллиард рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов. В их числе и Курская область, которая получила около 11 миллионов. Контролировать процедуру закупки и целевое расходование средств  поручено российскому экологическому оператору.

Большинство субъектов, в которые направили средства по субсидии, уже приступили к закупке контейнеров. В то же время, по словам главы РЭО Дениса Буцаева, в восьми регионах есть риск несвоевременного проведения всех процедур.

«На сегодняшний день не определены даты поставок контейнеров и дата заключения контрактов с поставщиками в Ленинградской области и Чукотском автономном округе. Помимо них, из-за несвоевременного проведения конкурсных процедур и длительного заключения соглашений такой риск имеют Приморский край, Иркутская, Курская, Псковская, Саратовская и Ульяновская области», — отметил Денис Буцаев.

Ранее в администрации региона рассказали, запланирована закупка 757 баков, на эту цель будет направлено 11 миллионов 780 тысяч рублей, в том числе 11 миллионов 130 тысяч — федеральные средства. 

Читайте также:

Между районами распределили средства на мусорные контейнеры

Курская область в числе лидеров по реализации мусорной реформы

В регионе появятся контейнеры для раздельного сбора мусора

#мусорнаяреформа #ТКО #мусор #разделениемусора #контейнеры #средство #правительствоРФ #средства
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске откроется обновленный кинотеатр «Мир»
В Курской области 4 сентября сбили БПЛА и две авиационные бомбы
Анатолий Щуров провел оперативное совещание по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок по фактам нарушением прав участников долевого строительства
Директор строительной организации обвиняется в хищении бюджетных средств
В центре Курска 25 сентября произошло серьезное ДТП

Еще в рубрике

16:41
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей

16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности

16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре

16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста

16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей

15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах

15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама