До конца года должны привиться 170 тысяч курян
В Доме Советов идет заседание оперштаба по коронавирусу. Как сообщил замгубернатора Андрей Белостоцкий, сейчас вакцинировано 76% курян от общего плана. Привились уже более 544 тысяч человек. До конца года должны вакцинироваться еще 170 тысяч:
«Это выполнимо при соблюдении темпа вакцинации. Старше 60 лет прошли вакцинацию 60,9%. Привились 1368 иностранных граждан. Во всех лечебных учреждениях и в ряде ТЦ области проходит вакцинация. Пункты работают ежедневно с 10:00 до 20:00. Сегодня разрабатываем программу, в которой будут всплывать окна курянам, которым предстоит вакцинация. По телефону или печатно через поликлинику будут вызвать людей на ревакцинацию, за две-три недели до нее. Услуга примерно за семь-десять дней будет готова и будет предоставляться».
Также замгубернатора добавил, что выполняют план по вакцинации Железногорский, Курчатовский, Курский, Черемисиновский, Октябрьский, Беловский. Отстают по темпам Тимский, Медвенский и Золотухинский районы.
«Из 20 только 8 районов крайне отстающие. Есть еще резервы для убеждения курян пройти вакцинацию, проведите эту работу. Обратите на это пристальное внимание», - сказал Белостоцкий.
На заседании отметили, что пока от плана по вакцинации отстает областной центр. Для улучшения ситуации планируется провести совещание с предприятиями.
Читайте также:
От COVID-19 умерли семь женщин
Всё больше пациентов с ковидом лечатся без кислорода
Минздрав утвердил новую форму сертификата о вакцинации
Каким районам стоит подтянуть темпы вакцинации?
Вакцинация для студентов и лиц старше 60 лет стала обязательной
Похожие статьи
Игра отходов: куда не исчезает опасный медицинский мусорВ Концертном зале Свиридовский прошёл праздничный концерт "Песни Победы"Направлявшийся в Москву курянин пропалВ Курске разыскивают пропавшего пенсионераВ Горсобрании Курска один депутат ушёл, другой появилсяЕще в рубрике
Курянка «случайно» украла телефон у крестной мамы
17:04
В Курске на Волокно снова почувствовали неприятный запах
15:00
Жителям Щигров придется больше платить за проезд в транспорте
12:54
В Курской области 13 марта синоптики обещают до +15 градусов
12:02
В 2025 году курянам пришло больше штрафов за непристёгнутый ремень
10:52
Депутаты Курского горсобрания проголосовали за отставку Токарева
10:18
В Курской области за прошедшие сутки зафиксировали 54 вражеских артобстрела
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ