Минздрав утвердил новую форму сертификата о вакцинации
Минздрав сократил срок действия QR-кодов для переболевших коронавирусом после прививки.
В документе указано, что после вакцинации QR-код действителен год, после болезни — полгода. При этом в случае, если у привитого выявляется коронавирус, его цифровой пропуск аннулируется, а после завершения болезни начинает действовать на полгода.
Напомним, справку о вакцинации, перенесенной болезни или противопоказаниях в бумажном виде граждане могут получить по запросу в больнице или в МФЦ. Электронная версия документа будет доступна на портале госуслуг.
Читайте также:
Ковидарий откроется в середине декабря
Похожие статьи
В Советском районе Курской области состоялся «Кубок Победы»«Ростелеком» представил новые цифровые сервисы и новый бренд«Роковые обстоятельства»: вынесен приговор неуловимому киллеруПАО «Квадра Курск» привлечено к ответственности прокуратуройВ Железногорске задержали распространителя наркотиков из-за рубежаЕще в рубрике
10:44
10:43
10:42
16:27
16:21
16:19
15:14
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ