На рыбхозе в Тимском районе нашли нарушения
В октябре этого года инспекторы межрегионального управления Россельхознадзора провели внеплановую проверку рыбхоза индивидуального предпринимателя из села Становое Тимского района Курской области. Об этом написало информационное агентство KURSKCITY.
В ходе рейда специалисты установили, что на пруду есть ряд нарушений ветеринарного законодательства. Например, въезжающие на территорию рыбоводного участка автомобили не обрабатывают шасси. Также отсутствуют документы, подтверждающие безопасность корма для рыб. А тару, инвентарь, а также спецодежду и обувь персонала не дезинфицируют.
«В результате проверки предприниматель оштрафован по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ», - рассказала Ольга Чанова, сотрудник пресс-службы управления Россельхознадзора.
Читайте также:
Завершено расследование в отношении «Грибной радуги»
В Курске предприятие оштрафовано за сорняки
В Курске борются с нашествием гусениц
Похожие статьи
Курские депутаты не намерены поднимать плату за ремонт и содержание жильяВ Железногорске появились остановки с цифровой информационной панелью и видеокамерамиФестиваль варенья прошёл в Долгоруковском районеСборная Курской области в «родных стенах» вошла в тройку призёровЖитель Бурятии удостоен звезды Героя России за подвиг в Курской областиЕще в рубрике
В Курской области в 2026 году завершат ремонт пяти переходящих дорожных объектов
17:17
Глава Курска вышел на уборку снега вместе с дорожными службами
17:16
В центре Курска по программе ДОМ.РФ восстановят три памятника архитектуры
17:06
В Курской области построили шесть ФАПов и отделение врачебной практики по нацпроекту
17:05
В Курской области для уборки снега задействовали более 500 единиц техники
17:01
Курский онкоцентр сообщил о режиме работы в выходные ко Дню защитника Отечества
15:14
В Курске перед судом предстанет медработник по делу о мошенничестве при оформлении инвалидности
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ