Завершено расследование в отношении «Грибной радуги»
Неоднократные жалобы жителей на ароматы от «Грибной радуги» привели к административному расследованию.
Сотрудниками комитета природных ресурсов Курской области и специалистами аккредитованной лаборатории были отобраны пробы атмосферного воздуха на границах промплощадок и промышленных выбросов в атмосферу.
«За нарушения требований природоохранного законодательства, в том числе в области охраны атмосферного воздуха, «Грибная радуга» привлечена к административной ответственности. Предприятию выданы предписания об устранении нарушений в течение 30 календарных дней», – сообщил председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков.
Отмечается, что идет монтаж биофильтра. Оборудование, которое должно устранить существующие проблемы, должны ввести в эксплуатацию к концу октября этого года. Кроме этого, в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям направлена информация о несанкционированном размещении отходов предприятия на землях сельскохозяйственного назначения.
Читайте также:
Вице-губернатор разъяснил причины неприятного запаха на проспекте Дериглазова
Похожие статьи
Кредитонус - надежнее и безопаснее жизненного опытаВ областной администрации прошел круглый стол на тему: «Цифровизация в сельском хозяйстве: стратегия и тактика. Региональный аспект»Страна может уйти на «каникулы»В Курске стартовал сезон отлова безнадзорных животныхС 20 декабря можно будет посетить ёлочный базарЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ