Завершено расследование в отношении «Грибной радуги»
Неоднократные жалобы жителей на ароматы от «Грибной радуги» привели к административному расследованию.
Сотрудниками комитета природных ресурсов Курской области и специалистами аккредитованной лаборатории были отобраны пробы атмосферного воздуха на границах промплощадок и промышленных выбросов в атмосферу.
«За нарушения требований природоохранного законодательства, в том числе в области охраны атмосферного воздуха, «Грибная радуга» привлечена к административной ответственности. Предприятию выданы предписания об устранении нарушений в течение 30 календарных дней», – сообщил председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков.
Отмечается, что идет монтаж биофильтра. Оборудование, которое должно устранить существующие проблемы, должны ввести в эксплуатацию к концу октября этого года. Кроме этого, в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям направлена информация о несанкционированном размещении отходов предприятия на землях сельскохозяйственного назначения.
Читайте также:
Вице-губернатор разъяснил причины неприятного запаха на проспекте Дериглазова
Похожие статьи
ТЮЗ "Ровесник". Репертуар на октябрьВ Курске решили оптимизировать висящие в воздухе проводаУчебники в новую школу собирают «с миру по нитке»Еженедельник "Итоги недели" опубликовал интервью руководителя регионального СКР Евгения Шаповалова "Преступление неизбежно закончится наказанием" Курские волонтеры отправились в патриотический тур в Северную ОсетиюЕще в рубрике
В Курске женщина и ребенок пострадали при отравлении газом
20:00
Александр Хинштейн потребовал решить проблему с мусором на Утином острове
19:00
Из резервного фонда Курской области направили более 200 млн рублей на помощь жителям и соцобъекты
18:00
Александр Хинштейн поддержал введение устного экзамена по истории для девятиклассников
17:00
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике
15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса
15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ