Житель Золотухинского района пытался убить знакомого топором
Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Золотухинского района, сообщили в пресс-службе следственного комитета.
По версии следствия, вечером 7 ноября, подозреваемый, находясь в доме, расположенном в селе Тазово Золотухинского района, в ходе конфликта с ранее знакомым мужчиной, нанес ему несколько ударов обухом топора по разным частям тела.
После этого подозреваемый развернул топор и попытался нанести знакомому удар в область головы. Потерпевший, оказывая активное сопротивление, схватил рядом стоящий стул, с помощью которого смог избежать удара.
Подозреваемому предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
Железногорцу может грозить до двух лет тюрьмы за покупку краденого телефона
19-летний курянин убил незнакомого мужчину ударом по голове
За убийство супруги пенсионер на восемь лет отправится в колонию строгого режима
Мужчину лишили свободы за наезд на жену
Жительницу Фатежского района обвиняют в истязании ребенка
15-летний курянин подозревается в убийстве матери
Похожие статьи
«Ростелеком» консолидирует 100% Tele2 Россия для создания крупнейшего в стране интегрированного провайдера цифровых сервисовОфициально подтверждена смерть ещё одного курянина от COVID-19Курян ожидает туманное и скользкое воскресеньеОсобый режим продлен до специального распоряженияТанцевальная пара из Курска заняла восьмое место на Чемпионате мираЕще в рубрике
В Курске 24 мая откроют скульптуру «Куряночка»
20:00
Курским школьникам автоматически продлят льготный проезд
19:00
Курянку будут судить за удар бутылкой по голове во время застолья
18:00
Из Курской области выдворили четверых граждан Казахстана
17:00
В Курской области сократят бумажную нагрузку на педагогов
15:53
Суд обязал подрядчика вернуть Курску 38 млн рублей за недостроенную школу
15:00
В Курской области 20 мая синоптики обещают ночные дожди и до +32 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ