Специалисты проверяют курский хлеб
Сегодня сотрудники Центра контроля качества организовали контрольную закупку в магазинах федеральных и региональных торговых сетей. Члены комиссии отобрали 10 образцов хлеба курских производителей прямо с полок супермаркетов, на каждую буханку составили акт отбора.
«Есть хлеб, изготовленный по ГОСТу, есть – по техническим условиям. Мы передали пробы в Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области. Там специалисты проверят их на пористость, кислотность, влажность, проведут экспертизу маркировки», - рассказала Наталья Сушко, заместитель директора Курского центра контроля качества.
Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области проверят образцы хлеба на пористость, кислотность, влажность, проведут экспертизу маркировки.
Кроме того, комиссия проверила и условия продажи хлеба - температурный режим, освещение. В магазине пояснили, что хлеб традиционно привозят несколько раз в день.
«Результаты лабораторных анализов направят производителям, торговым предприятиям и в Роспотребнадзор», - уточнили в пресс-службе регионального комитета промышленности, торговли, бизнеса Курской области.
Читайте также:
В Курской области с реализации снята 31 партия молочной продукции
Грибной сезон начался с отравлений
Похожие статьи
Курский водитель спас внезапно почувствовавшую недомогание пассажиркуСпецпроект "Читающий театр"В Курске осуждена женщина, обещавшая за деньги прекратить уголовные делаЭкстремальное ДТП произошло на дороге в Курской областиВ воскресенье курские болельщики смогут сфотографироваться с Кубком ФНЛЕще в рубрике
В Курске при отравлении угарным газом в доме на Харьковской погибли четыре человека
17:32
В Курске поздравили Татьяну Логинову со столетним юбилеем
17:31
В Курской области росгвардейцы за неделю более 250 раз реагировали на сигналы тревоги
17:29
В Курске за неделю на обработку дорог направили более шести тысяч тонн песко-соляной смеси
15:23
В Курске проверят состояние колодцев после жалоб жителей на просевшие конструкции
15:22
В Золотухинском районе Курской области предотвратили пожар в квартире из-за забытой на плите еды
15:20
В Курске провели проверку управляющей компании после жалобы жильца дома на Клевцова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ