«Скорую» стали вызывать реже
На оперативном совещании обладминистрации замгубернатора Андрей Белостоцкий отметил, что по заболеваемости коронавирусом в регионе наблюдается некоторая стабилизация. При этом, цифры по-прежнему остаются высокими.
«Это благодаря плановой работе и ограничениям. В 4 раза меньше обращений в детские поликлиники, в 2,5 меньше во взрослые. Меньше вызовов и скорой. Даже эти 500 вызовов, на которые меньше, говорит, что переходим из аврального режима работы в нормальный. По экстренным и неотложным время ожидания 34 и 37 минут, на прошлой – 39 и 43. В стационарах на лечении было 3975 человек, стало – менее трех тысяч. Число операций также сократилось почти в два раза. 115 вылетов санавиации, 118 человек эвакуировано. 36 детей, 10 – до года. Доставка врача два раза, 27 вылетов за пределы области. По экспресс-тестированию определили, что он необходим при экстренных госпитализациях. И сейчас мы берем ПЦР, но он приходит через сутки, отказать пациенту не можем, бывает, что пациент с ковидом оказывается на операционном столе. Это примерно 100-150 исследований в день», - отметил Андрей Белостоцкий.
Читайте также:
План вакцинации выполнен на 71,7%
Похожие статьи
Новый памятник в КурскеСколько стоит криолиполиз в КурскеВ РПЦ напомнили: в жару можно укрыться в храмеКурская администрация: «Угробила трамвай вагоновожатая!»TheatreHD: Моцарт "Волшебная флейта" (16+)Еще в рубрике
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
11:13
В Курске в Соловьиной роще начали расчистку дорожек вдоль Сейма
09:35
В суде сообщили о роли Бондаренко в обналичивании средств на укрепления в Курской области
09:34
В Курске подопечную дома соцобслуживания оштрафовали за оскорбление медсестры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ