Проезд в электричках станет дороже с 1 января

Издание KURSKSITY сообщает об увеличении стоимость проезда в электричках по территории Курской области. Газета «Курская правда» опубликовала два постановления комитета по тарифам и ценам Курской области о тарифах на услугу по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

Постановление № 36 касается АО «Центральная пригородная пассажирская компания», работающей на полигоне Московской железной дороги, а постановление № 37 - АО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье», которая осуществляет свою деятельность на полигоне Юго-Восточной железной дороги.

Документами с 1 января 2022 года на этих маршрутах устанавливается на следующий год новый одинаковый повышенный тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Курской области в размере 2,22 рубля за один пассажирокилометр. Напомним, с 1 января 2021 года этот тариф составляет 2,06 рубля за данную же единицу.

Установлен и экономически обоснованный уровень тарифа за услугу по перевозке пассажиров в пригородных поездах по территории Курской области, оказываемую АО «Центральная ППК», - 13,40 рубля за 1 пассажирокилометр АО «ППК «Черноземье» - 9,77 рубля за 1 пассажирокилометр.

Разницу между экономически обоснованным и фактическим тарифам железной дороге компенсирует из бюджета Курская область, выступающая заказчиком пригородных перевозок.

Точнее ознакомиться с новыми ценами на билеты куряне смогут в канун Нового 2022 года или в его первые дни на вокзалах и остановочных платформах по пути следования пригородных поездов. При этом можно отметить, что если поездка на расстояние один километр станет дороже на 16 копеек, на шесть километров - примерно на 1 рубль, на 50 километров - примерно на 8,5 рубля, на 100 километров - примерно на 16,5 рубля, а на 150 километров - примерно на 25 рублей.

Читайте также:

Тарифы ЖКХ в Курской области вырастут

Цены на первичном рынке жилья выросли на 17,8%

Из федеральной казны выделят 85 миллионов на лекарства от ковида

#общественныйтранспорт #ростцен #электричка #тариф
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На проспекте Победы в Курске срезают «лежачих полицейских»
В Курской области обнаружена опасная заправка
В Курске открыт еще один пункт вакцинации
Осанка – основа здоровья ребёнка
Как выбрать шаровый фланцевый кран

Еще в рубрике

15:23
В Курске пройдут ремонтные работы на улице Лермонтовской

15:19
Глава Курска Игорь Куцак получил представление от прокуратуры

15:12
В Курске состоялась встреча студентов политехнического колледжа с участниками СВО и волонтёрами

14:48
В Курске пенсионерам провели экскурсию по пожарному депо

14:22
В Курской области более 130 человек обратились в больницы с укусами клещей

12:46
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама