Выпускные классы вернутся в школу

Особое внимание на заседании оперштаба было уделено теме обучения школьников. Сегодня губернатор Роман Старовойт предложил свое решение этого вопроса.

Изначально главный санитарный врач Курской области Олег Климушин сообщил: «Не хотим предлагать дистант, но с учетом того, что нерабочие дни, логика должна быть. Что касается студентов и СПУ – поддерживаем продлить дистант, учитывая, что 74 тысячи студентов и преподавателей, из них более 50 тысяч в Курске. Но по школам я не готов сказать свое мнение. Существенная потеря по качеству образования по школам есть. В прошлом году принимали решения 1-4 класс очно обучать, если в школах до 100 человек, то не вводился дистант».

Но замгубернатора Андрей Белостоцкий возразил: «Мы же обсуждали, что вы в самом деле? Что если дети пойдут в школы, за ними на маршрутках поедут без масок бабушки и дедушки? Через неделю снова подъем заражения. Кто за это будет отвечать?»

Последнее слово было за губернатором. Он согласился, что дистанционная учеба для удаленных пунктов, где порой нет ни связи, ни смартфона и ноутбука, – сложная история. «Но начальная школа ходит с сопровождением родных, и мы не решим вопрос разобщенности. Старшим надо готовиться к экзаменам, за прошлый год наверстывают упущенные знания, поэтому, может, как переходный период, выпускные классы, старшеклассников допустить за парты. Тем более, среди школьников небольшая стабилизация есть уже, а впереди и выходные. Очно выходят только 9 и 11 классы на следующей неделе», - заявил Роман Старовойт.

Читайте также:

Олег Климушин предложил разрешить работу общепита

В общественном транспорте ковидом заражается 31% пациентов

Губернатор пообещал проверить строительство ковидария

#коронавирус #школа #вуз #образование #выпускники #РоманСтаровойт #АндрейБелостоцкий #ОлегКлимушин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Лидеры региона проходят очередные испытания
В Курской области 14-летний мальчишка подозревается в краже денег
В Курск прибыл новый глава региона Александр Хинштейн
Курский «Экотекс» прикроют. Надолго ли?
В Железногорске Курской области расследуют повторную оплату дорожного ремонта на сумму почти 2 млн рублей

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама