Курский областной суд рассмотрит дело о госизмене
Курский областной суд начинает рассматривать уголовное дело по обвинению 40-летнего жителя города Курска. Мужчина обвиняется в совершении в государственной измене, то есть шпионаже - собирании в целях передачи представителю иностранного государства и передаче сведений, составляющих государственную тайну.
«По итогам предварительного слушания по делу назначено судебное заседание на 15 ноября 2021 года, продлен срок содержания подсудимого под стражей», - уточнили в пресс-службе Курского областного суда.
Это достаточно громкое дело будет рассматриваться коллегиальным составом суда в закрытом судебном заседании.
В областном суде не раскрывают детали, ведь дело под грифом «секретно». Но напомним, что летом прошлого года за госизмену был арестован уже экс-начальник ОМВД России по Золотухинскому району Курской области Дмитрий Борзенков.
Читайте также:
Подполковник курской полиции задержан за госизмену
Сегодня в суде рассматривается жалоба экс-начальника райотдела МВД Курской области
Предателями не рождаются: анализируя дело Дмитрия Борзенкова
Экс-начальник райотдела МВД Курской области пытается опротестовать свой арест
Похожие статьи
В Железногорском районе автомобиль съехал в кюветСпециалисты проверили ход дезинфекции общественного транспортаВ Курской области будет расти класс пожарной опасностиВСУ атаковали подстанцию маслодельного комбината в СуджеВ Курске будут судить водителя, насмерть сбившего велосипедистаЕще в рубрике
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей
16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности
16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре
16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста
16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей
15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах
15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ