Руководителя курской компании обвиняют в мошенничестве
Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курской области завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Железногорского района Курской области. Он обвиняется в совершении мошенничества - хищения чужого имущества путем обмана, совершенного с использованием служебного положения, в крупном размере.
В ходе следствия установлено, что обвиняемый являлся руководителем юридического лица, занимавшийся изготовлением электрического оборудования при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности. Мужчина совершил мошенничество при возмещении налога на добавленную стоимость в крупном размере в сумме 276 948 рублей, путем включения в налоговую декларацию по НДС заведомо ложные сведения.
«В ходе предварительного следствия обвиняемый дал признательные показания и полностью признал вину в совершенном преступлении. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточнили в пресс-службе регионального следкома.
Читайте также:
Пенсионерки лишились 333 тысяч рублей
В межгосударственный розыск «отъехал» поставщик Курской АЭС
В Курске заведующая детсадом подозревается в хищении средств
Похожие статьи
В Курске проходит «Зарница 2.0»СК сообщил о 113 пострадавших при подрывах мостов в Брянской и Курской областяхВ столице включили отопление: а Курск не мёрзнет?Курянин Денис Набоков завоевал золото на «Кубке Чёрного моря» по SUP сёрфингуВ Курске завершено расследование по делу о сбыте алкоголя без акцизной маркировкиЕще в рубрике
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ