В Курске создали объединённую Курскую областную детскую больницу
В Курске объединили две детские больницы - областную больницу на улице Кольцова и областную детскую больницу №2 на улице Хуторской. Причина централизации - строительство новой многопрофильной областной детской больницы на проспекте Плевицкой.
На базе объединенной больницы будет осуществляться специализированная и реабилитационная педиатрическая помощь, в том числе и хирургическая и экстренная, расширена работа консультативно-диагностического центра. Все сотрудники сохранили свои рабочие места - их в двух учреждениях насчитывалось 620.
Напомним, на строительство нового детского медучреждения ранее рассказал премьер-министр Михаил Мишустин, из федерального бюджета на эту цель выделят 4,6 миллиарда рублей.
Читайте также:
Появилась Курская областная многопрофильная клиническая больница
Похожие статьи
В Курской области открылся еще один ФАПГеодезические изыскания: что важно знать об услуге?В 2023 году 1946 детей из Курской области отдохнут в санаториях «Соловушка» и «Соловьиные зори»В Курской области увеличили охранную зону памятника природы «Балка Калинов лог»Курский «Авангард» и «Мордовию» в Саранске рассудит арбитр из солнечного СочиЕще в рубрике
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
05:00
В Курске главврачам подвели итоги года и отметили лучших медиков региона
04:00
В городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте
17:23
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ