Новая четверть начнется с дистанционки
В курских школах на три дня введут дистанционное образование. О таком решении сообщили на заседании оперативного штаба региона.
Инициативу предложил заместитель губернатора Александр Чуркин. Дистанционное обучение будет введено с 30 октября по 3 ноября. Как сообщили в комитете образования и науки Курской области, из-за ухудшения эпидемиологической обстановки осенние каникулы в регионе были проведены досрочно, с 21 по 29 октября, и затянулись не на неделю, а на девять дней. Если эти каникулы продлить еще на 4 дня, то зимние или весенние нужно будет сократить на 6 дней.
Например, зимние каникулы в этом учебном году запланированы с 27 декабря по 9 января. В случае их сокращения, они продлятся с 27 декабря по 3 января. В Указе Президента об установлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября отмечено, что органы власти и организации должны определить численность работников, обеспечивающих в эти дни их функционирование. В данном случае трудовое законодательство не нарушено.
Напомним, то каникулы у школьников в этот раз начались с 21 октября.
Читайте также:
Заболеваемость ОРВИ выше эпидпорога
Чиновники объявили о введении свободного посещения в детсадах
Похожие статьи
Курская молодежь спросила с Романа СтаровойтаКурянин с начинающимся некрозом кишечника был отпущен домойВласти подняли тему отсутствия водыОсвобожденным из украинского плена курянам оформили меры поддержкиВ Курске прошел митинг против незаконного сноса рекламных конструкцийЕще в рубрике
Две пары из Курской области стали участниками свадебного фестиваля в Москве
16:19
Курские заключенные показали кулинарные навыки
14:58
В Курске обновят тротуар на улице Сонина в историческом центре города
13:05
Курский губернатор сообщил об иске Генпрокуратуры к экс-главе кассационного суда на 1,2 млрд рублей
12:29
В Курске ограничили движение на улицах Энгельса и Школьной
12:13
В Курской области 33 выпускника получили знаки отличия «Я – курянин»
11:36
В Курске после ливня убрали 16 деревьев
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ