В переписи населения поучаствовали почти 300 тысяч курян
Перепись населения в самом разгаре - за первые 10 дней работы более 290 жителей региона уже заполнили анкеты. Как утверждает Курскстат, в мероприятии прияли участие 26,7% курян от общего числа респондентов.
При этом 103 тысячи человек приняли решение пройти перепись самостоятельно и заполнили анкету на портале Госуслуг. Этот вариант прост, а главное - безопасен.
Как сообщили в администрации Курска, введенные нерабочие дни не повлияли на график обхода переписчиков. Идет совместная работа с Минздравом, откуда предоставляют информацию о наличии по тому или иному адресу заболевших коронавирусом. Здесь переписчики оставляют листовки с информацией, как можно самостоятельно переписаться.
Стоит отметить, что еженедельно переписчики сдают ПЦР-тест, результаты и проведение анализа находится на контроле Роспотребнадзора. Напомним, пройдя перепись онлайн, куряне все равно должны быть готовы к визиту переписчика. Ему нужно показать QR-код о заполнении анкеты с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде.
«Переписчик убедится, что вы прошли перепись населения, повторно отвечать на вопросы переписных листов не нужно. Если необходимо внести изменения в ваши переписные листы, попросите переписчика поправить информацию», - сообщают на сайте Госуслуг.
Самостоятельно пройти перепись можно до 8 ноября.
Читайте также:
С 15 октября стартует перепись населения
Замгубернатора рекомендует курянам пройти перепись населения онлайн
Похожие статьи
Губернатор Курской области призвал сообщать о поборах в школахНемецкий журналист потребовал снести памятник в ПрохоровкеВ Курской области уничтожено более 366 тысяч взрывоопасных предметовКто агитирует за марионеточные митинги?Глава Беловского района сообщил об обстреле двух автомобильных дорогЕще в рубрике
Суд в Курской области отказал коллекторам во взыскании долга с семьи погибшего участника СВО
16:40
В Курской области за девять месяцев реализовали почти 5,8 тысячи тонн кондитерских изделий
16:39
В Курске разблокируют карты пассажиров, ошибочно попавшие в стоп-лист после сбоя валидаторов
16:28
На проспекте Дериглазова в Курске начали настраивать умные светофоры по единому циклу
16:24
Курская депутат Татьяна Бондаренко обратилась к Алексею Дюмину с открытым письмом и просит пересмотреть её дело
16:21
В Курске волонтёр из Крыма сделал предложение во время гуманитарной миссии
12:03
В Курске продолжают искать источники неприятного запаха на улицах города
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ