Зараженные коронавирусом стали чаще нуждаться в кислороде
В Доме Советов началось очередное совещание администрации Курской области. Традиционно, с докладом, посвященным распространению коронавируса, выступил замгубернатора Андрей Белостоцкий.
«В доковидное время потребляло около четырех тонн в сутки все здравоохранение области, сейчас ситуация изменилась. Только ковидарии используют 34-36 тонн ежедневно. Потребление выросло больше, чем в десять раза. Сейчас у нас два поставщика: Липецк и МГОК. В выходные в Липецке было техобслуживание оборудования из-за чего произошла задержка на несколько часов. Выручил авиаполк, который выделил тонну кислорода и еще три тонны также были выделены «спонсорами». Эти четыре тонны помогли без проблем дождаться поставки 18 тонн кислорода из Липецка», — сообщил заместитель главы региона.
Летальность в Курской области 2,06%, в РФ 2,8%. На данный момент на лечении числятся 6752 человек всего, 5690 курян пытаются выздороветь амбулаторно, 1062 - в стационарах.
Коэффициент распространения 1,07%. На сегодня 1,07%.
«В воскресенье открыли сто коек в радиологическом комплексе онкоцентра, есть возможность еще 50 коек развернуть. 140 с кислородом 55 свободно. Закупили шесть газификаторов туда», - добавил Андрей Белостоцкий.
Читайте также:
Непривитые сотрудники должны перейти на дистанционку
Специалисты продолжают контролировать соблюдение масочного режима
Похожие статьи
Школьница из Курска вошла в тройку талантливых молодых дизайнеров федерального конкурса «Поколение М»Курская «Квадра» завершила работу на одном из наиболее проблемных участковНадежда Пономорева стала депутатом Курского городского СобранияВ Курской области выпал снегПособие беременным и кормящим матерям проиндексировали на несколько рублейЕще в рубрике
В Курском областном суде назвали самое социально-значимое дело 2024 года
16:50
В Курской области создадут рабочую группу по решению проблем предпринимателей из приграничья
16:06
Куряне отправили военнослужащим 23 кубометра дров
15:49
В 2024 году несовершеннолетние куряне совершили 80 преступлений
15:27
Хинштейн пригрозил жесткими решениями из-за за проблем с льготными лекарствами в Курской области
14:27
В Курске некому работать на коммунальной технике из столицы
13:38
В Курской области назвали лидеров и аутсайдеров рейтинга открытости власти
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ