Министры проконтролируют расходование средств на строительство ковидария

По итогам рабочей поездки премьер-министра Михаила Мишустина в Курскую область на сайте Правительства РФ опубликованы новые решения и поручения.

Минздрав России до 1 февраля 2022 года проконтролирует использование бюджетных ассигнований, предусмотренных на строительство объекта капитального строительства «Курская областная клиническая больница». Доклад о проделанной работе подготовит министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Минфину и Минздраву России поручено до 1 декабря 2021 года предусмотреть в федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов выделение бюджетных ассигнований на софинансирование строительства многопрофильной областной детской клинической больницы. Кроме того, чиновники будут должны подготовить и внести проект распоряжения Правительства Российской Федерации о выделении в 2021 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований бюджету Курской области на приобретение медицинских изделий на сумму до 100 миллионов рублей для ОКБ.

До 25 ноября 2021 года Минцифры России и правительство Курской области проработают вопрос строительства в приоритетном порядке в рамках обеспечения оказания универсальных услуг связи базовых станций подвижной радиотелефонной связи в населённых пунктах приграничных районов Курской области, в которых возможность пользоваться услугами подвижной радиотелефонной связи российских операторов в настоящее время отсутствует.

А Минпромторг России и заинтересованные федеральные органы исполнительной власти и организации проработают возможности применения и механизмы финансирования внедрения интеллектуальной оптико-электронной системы контроля и диагностики состояния различных систем и конструкций на основе отечественных оптико-волоконных датчиков и технологии телекоммуникационной передачи полученных данных в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие радиоэлектронной промышленности» до 31 марта 2022 года.

Читайте также:

Михаил Мишустин прибыл на завод «Прибор»

На строительство инфекционного корпуса облбольницы выделят 1,3 миллиарда

Правительство России выделит средства на строительство детской областной больницы

Ирек Файзуллин посетил стройку ковидария

#МихаилМишустин #Кабмин #министерства #минздрав #минпромторг #минфин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В администрации Курской области очередные кадровые перестановки
Во Льгове пожар был на крыше, а в Курске сгорел «Мерседес»
О чём говорил Курский губернатор с главой минспорта России
Профилактическая акция «Здоровое долголетие» прошла в Чаплыгинском районе
Клиенты Сбербанка и все граждане РФ могут быстро и бесплатно проверить на мошенничество вызывающий подозрение номер телефона или веб-сайт

Еще в рубрике

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама