Прокуратура проверит завод «Псельское»

На оперативном совещании обладминистрации глава региона Роман Старовойт рассказал, что в соцсетях ему приходят многочисленные обращения от курян по поводу работы завода «Псельское» в Беловском районе. Он поинтересовался у своего зама Сергея Стародубцева, как сейчас там обстоят дела.

«По вашему поручению выезжал в районы и встречался с жителями, с сотрудниками Росприроднадзора и комитета природных ресурсов. Прошлись вокруг предприятия, по детским площадкам. Факты засорения подтвердились отходами деятельности. Отдельная проверка прокуратуры будет проведена, также Росприроднадзором. С руководством предварительно договорились, что прекратят временно деятельность до проведения внутреннего аудита на соответствие экологической безопасности вплоть до переноса предприятия в другую локацию или установки дополнительных фильтров. На прилегающей территории провели уборку. По пыли от кукурузы вокруг комбикормового завода – убрана», - отчитался он.

Роман Старовойт отметил, что дело надо довести до ума, чтобы не было конфликта у предприятия с местными жителями.

Читайте также: 

В Курской области оштрафовали сахарный завод/

Росприроднадзор оштрафовал ООО «Свинокомплекс Пристенский»

Сахарный комбинат заплатит более 600 тысяч за загрязнение воды

Три сушильные машины "Экотекса" оборудовали фильтрами


 

#общество #Курск #Курская область #завод #прокуратура #«Псельское» #администрация #совещание #оперативное совещание #заседание
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Поставки «КовиВака» в регион временно прекратятся
В Курской области мужчина арестован за отказ ехать на принудительные работы
Курская область получит свыше 1,3 млрд рублей на выплаты переселенцам за аренду жилья
Три десятка ДТП и восемь пострадавших зафиксировано в Курской области за минувшие сутки
В Курске на ПЛК 20 декабря пройдут пожарные учения

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама