Прокуратура проверит завод «Псельское»

На оперативном совещании обладминистрации глава региона Роман Старовойт рассказал, что в соцсетях ему приходят многочисленные обращения от курян по поводу работы завода «Псельское» в Беловском районе. Он поинтересовался у своего зама Сергея Стародубцева, как сейчас там обстоят дела.

«По вашему поручению выезжал в районы и встречался с жителями, с сотрудниками Росприроднадзора и комитета природных ресурсов. Прошлись вокруг предприятия, по детским площадкам. Факты засорения подтвердились отходами деятельности. Отдельная проверка прокуратуры будет проведена, также Росприроднадзором. С руководством предварительно договорились, что прекратят временно деятельность до проведения внутреннего аудита на соответствие экологической безопасности вплоть до переноса предприятия в другую локацию или установки дополнительных фильтров. На прилегающей территории провели уборку. По пыли от кукурузы вокруг комбикормового завода – убрана», - отчитался он.

Роман Старовойт отметил, что дело надо довести до ума, чтобы не было конфликта у предприятия с местными жителями.

Читайте также: 

В Курской области оштрафовали сахарный завод/

Росприроднадзор оштрафовал ООО «Свинокомплекс Пристенский»

Сахарный комбинат заплатит более 600 тысяч за загрязнение воды

Три сушильные машины "Экотекса" оборудовали фильтрами


 

#общество #Курск #Курская область #завод #прокуратура #«Псельское» #администрация #совещание #оперативное совещание #заседание
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске ликвидируют МУП «Управляющая компания «Центральная»
Исследование Домклик: в марте спрос на ипотеку Сбера в Черноземье вырос на 32%
В Курске областной суд отказал мужчине в восстановлении гражданства после приговора за наркотики
Курских учителей могут начать массово вакцинировать от ковид
ГИБДД ищет свидетелей

Еще в рубрике

18:05
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes

18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву

17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами

17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда

16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке

15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода

15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама