В Курской области оштрафовали сахарный завод
Штраф в 300 тысяч рублей придется заплатить предприятию ОАО «Кривец-Сахар» в Мантуровском районе Курском области. Как сообщило издание KURSKCITY, инспекторы Росприроднадзора выявили несоблюдение экологических требований при эксплуатации карт полей фильтрации, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.
Также на необорудованных площадках завода складируются отработанные электродвигатели, металлолом, железобетонные и древесные отходы.
При этом установлено, что предприятие не вносило плату за негативное воздействие на окружающую среду, размещение отходов и выбросы вредных веществ в атмосферный воздух.
- За нарушения должностные лица привлечены к штрафу 303 тысяч рублей. Заводу выдано предписание об их устранении, - рассказал о результатах проверки руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Алексей Карякин.
Читайте также:
Росприроднадзор оштрафовал Теткинский сахарный завод
Росприроднадзор оштрафовал ООО «Свинокомплекс Пристенский»
Сахарный комбинат заплатит более 600 тысяч за загрязнение воды
Три сушильные машины "Экотекса" оборудовали фильтрами
Похожие статьи
В Курской области грузовая «Газель» сбила пешеходаКредитная задолженность курских предпринимателей увеличиласьВ Курской области задержали юную закладчицуПолиция ищет хулиганов, обливших в Курске краской гранитный бюст МарксаОплативший «ночь любви» гость Курска остался ни с чемЕще в рубрике
В Доме Советов Курской области утвердили новых руководителей без приставки врио
14:51
Владелец ТЦ «Сосновский» в Курске рискует лишиться здания за плохое состояние памятника архитектуры
14:49
Хинштейн объяснил прекращение ежемесячных выплат по 65 тысяч рублей курским переселенцам
14:32
В Курске сменится руководитель Дирекции по жилищным субсидиям
14:29
Губернатор Курской области распорядился об увольнении главы «Курской фармации»
10:55
Курянам напомнили об ответственности за помехи спецтехнике на дороге
10:54
В Курске переселенке из приграничья вернули деньги за обучение после вмешательства прокуратуры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ