Уроженец Томска возглавил курский следком

С 4 октября должность руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области принадлежит полковнику юстиции Андрею Борисовичу Гусеву. С 14 октября он приступил к исполнению обязанностей.

Андрей Гусев родился в 1967 году в Томске.  «За время работы в органах прокуратуры с 1994 по 2011 годы занимал должности от следователя прокуратуры района до начальника отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Томской области. В 2007 году назначен заместителем руководителя управления – руководителем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Томской области. В 2009 году назначен заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Томской области», - сообщили в пресс-службе следкома.

С 2011 года он являлся заместителем руководителя СУ СК Российской Федерации по Томской области. Отмечается, что Андрей Гусев  награжден нагрудным знаком «За службу Закону», медалями «За безупречную службу» I степени.

Напомним, что Алексей Назин, который возглавил следком Курской области в 2016 году, покинул пост в июне 2021 года. Все это время и.о. руководителя был  заместитель Михаил Иванович Васильченко.

фото пресс-службы СУ СК России по Курской области

Читайте также:

Алексей Назин покидает пост руководителя следкома Курской области

Руководитель СУ СК РФ по Курской области отстранен от исполнения должностных обязанностей

Председатель СК России раскритиковал курских следователей

#следком #АндрейГусев #уроженецТомска #полковникюстиции
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Липецкий район получил новые контейнеры для ТКО
«Клаустрофобы» с 7 февраля
100-летие Героя России Михаила Калашникова отметят в областном центре
В Курской области перед судом предстал 27-летний любитель мефедрона
Повторные заражения Covid-19 возможны – напоминают курянам

Еще в рубрике

21:06
В Курской области 8 апреля ожидаются заморозки, снег и сильный ветер

20:41
В Курске мужчина получил 8 лет за убийство матери

19:07
Чиновников Курской области проверят на судимость

17:10
В Курске заменят сирены на речевые системы оповещения

16:46
К 80-летию Победы Курск украсят тематическими инсталляциями и флагами

16:37
Курского уролога обвиняют в смерти пациента из-за врачебной ошибки

16:25
Заместитель директора Центра развития городской среды Курской области отправлена под домашний арест

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама