Роман Старовойт посоветовал «самострелам» уволиться из администрации
Глава Обояни Александр Локтионов заболел коронавирусом. Как сообщили на заседании оперштаба, он находится в реанимации больницы им. Семашко. Мэр переболел один раз, и меньше, чем через месяц, заболел снова.
«О каком рабочем режиме можно говорить? Глава Обояни сам не привит был. Какой пример вы подаете? Конечно желаем выздоровления мэру. Александру Шматкову – подготовить справку по каждому сотруднику администрации области и по администрациям районов и муниципальных образований. С себя надо начинать. Я думаете головой рехнулся, когда пошел на испытания вакцины? Я понимал, что рано или поздно встанет вопрос об эффективности и безопасности. Не хотите работать – увольняйтесь, но в такое время мне не нужны больные сотрудники, члены команды, которые «самострелы» – по другому не назовешь», - возмутился Роман Старовойт.
Глава региона дал распоряжение руководителю администрации губернатора Курской области Александру Шматкову предоставить ему в короткие сроки справку по каждому сотруднику администрации области и по администрациям районов и муниципальных образований, в которой бы было отмечено: проходили ли они вакцинацию и ревакцинацию и в какие сроки. И если ситуация с приростом заболевших не изменится, вполне вероятно, что ряд кресел на местах освободится под других сотрудников, которые будут более сознательно относиться к вопросам и собственного здоровья, и создания коллективного иммунитета.
Читайте также:
Заболевших коронавирусом будут отслеживать через мобильное приложение
Проверок общественного транспорта станет больше
В Курской области введут «мягкий» локдаун
Контроль за соблюдением ограничений будет ужесточен
Самозанятые чаще других отказываются от вакцинации
Похожие статьи
Аренда Льговского луга вызвала возмущение жителейОтветственность водителя при ДТП. Как избежать аварииВ Курске пройдёт очередной этап конкурса «Служу России»Мэрия Щигров просит о помощиВ Курске вынесен приговор 75-летнему мужчине по делу о наезде на припаркованный автомобильЕще в рубрике
В Курске рецидивиста из Железногорска будут судить по делу об убийстве работницы ателье
10:00
Пенсионер из Железногорска передал мошенникам в Орле 980 тысяч рублей
11:00
В Курске хотят урегулировать оплату вывоза мусора для жителей без регистрации
10:00
Супруги Алябьевы из Курска отметили 60 лет совместной жизни
11:00
Правительство России выделит 250 млн рублей на первый этап капремонта перинатального центра Курска
10:00
Курские аграрии из приграничья в 2026 году смогут получить инвесткредиты под 1–3 процента
11:00
Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала Курска планируют завершить к маю 2026 года
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ