Прокуратура так и не дождалась отопления в Щиграх

Помните возмущения по поводу темпов строительства котельной в Щиграх? Так вот, тепла до сих пор не дождались ни местные жители, ни прокуратура.

Напомним, здание котельной на улице Красной весной этого года было признано несоответствующим требованиям промышленной безопасности, поэтому на ее месте должна была появиться новая. Отвечать она должна за теплоснабжение в 26 многоквартирных домах  и 11 социальных объектах.  Но вот после официального старта отопительного сезона люди задались вопросом: «А где котельная?». Не нашли объект и в прокуратуре. «В ходе прокурорских проверок, проведенных в июне и сентябре текущего года, установлено, что строительство котельной не начато», - сообщала в том месяце Щигровская межрайонная прокуратура.

Тогда глава администрации города и директор ГУПКО «Курскоблжилкомхоз» за трудовую деятельность получили предостережения. От прокурора главе «прилетело» и представление. Но, судя по всему, на ситуацию положительным образом это не повлияло. «В связи с этим межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление, в котором поставил вопрос о возложении на администрацию муниципального образования «город Щигры» Курской области и ГУПКО «Курскоблжилкомхоз» обязанности немедленного обеспечения теплоснабжения в многоквартирных домах и социальных объектах. В отношении ГУПКО «Курскоблжилкомхоз» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами)», - рассказали в прокуратуре.

Повлияют ли такие решения на работу ответственных лиц, покажут время и KurskTV.

Читайте также:

Жители Щигров сомневаются в начале отопительного сезона

Прокуратура не оценила «строительство» котельной в Щиграх

#котельная #Щигры #прокуратура
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Требуется помощь в поиске человека
Останки 19 красноармейцев перезахоронены на высоте Огурец
Юные куряне могут принять участие в региональном чемпионате
Курян приглашают на романтичный «Летний вечер» 
В Курской области многодетную мать отправили в колонию за неуплату алиментов

Еще в рубрике

15:06
В Курске разбираются с холодными батареями в доме на Станционной, 16: УК провела замеры, к настройке подключили «РИР Энерго»

15:03
Курские спасатели вывели из горящей квартиры 13-летнюю девочку: причиной стала оставленная свеча

15:01
В Курске сменился руководитель комитета образования: Лидия Асадчих ушла, обязанности возложены на Дмитрия Иванова

14:41
В Курской области зафиксированы единичные случаи гриппа, уровень ОРВИ снизился на 11,8% за неделю

14:39
Суд подтвердил право аренды ресторана «Джек Лондон» в Курске: попытки выселения признаны незаконными

09:59
В октябре курские троллейбусы перевезли 646 тысяч пассажиров, началось бесплатное тестирование «Горожанина»

09:57
За праздники в Курской области задержали 29 нетрезвых водителей: один — с повторным нарушением

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама