Прокуратура не оценила «строительство» котельной в Щиграх
![Прокуратура не оценила «строительство» котельной в Щиграх](/upload/posts/45154/images/357777.jpg)
Красивый и обнадеживающий отчет о строительстве новой котельной в Щиграх, сегодня испортила прокуратура.
Здание котельной на улице Красной весной этого года было признано несоответствующим требованиям промышленной безопасности. В связи с этим должна была появиться новая.
Только после объявления о начале отопительного сезона, щигровцы задались вопросом: «А когда у нас будет тепло, ведь котельной до сих пор нет?». Успокоить людей вчера решил заместитель губернатора Алексей Дедов:«Снесли, идет монтаж новой, планируем до конца сентября завершить и в пусконаладочном режиме питать эти дома. Это идет через комитет по строительству. Точные сроки подачи в дома – до конца месяца. 18 домов относятся к этой котельной».
Но вот сегодня прокуратура Щигровского района объявила, что в ходе июньской и сентябрьской проверок было установлено, что строительство котельной не начато. «При этом администрацией г. Щигры меры по муниципальному контролю за исполнением теплоснабжающей организацией обязательств по строительству и модернизации объектов теплоснабжения не приняты, потребители теплом не обеспечены, переносные источники теплоснабжения не приобретены», - сообщают в прокуратуре. Подчеркивается, что котельная должна обеспечивать теплоснабжение 27 многоквартирных домов и 11 социальных объектов.
За «слаженную» работу глава администрации города и директор ГУПКО «Курскоблжилкомхоз» получили предостережения. От прокурора главе досталось и представление: «Незамедлительно принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений, обеспечить надлежащее теплоснабжение граждан, а также рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности».
Читайте также:
Жители Щигров сомневаются в начале отопительного сезона
Похожие статьи
Какие меры профилактики по коронавирусу вводятся по Курской областиВетеран Великой Отечественной стал почётным гражданином КурскаКуряне попались на удочку интернет-мошенниковTele2 завершила создание экосистемы онлайн-обученияКурская область стала одним из лидеров по давлению на бизнесЕще в рубрике
В Курской области нашли 29 поддельных купюр на сумму почти 100 тысяч рублей
12:01
В Курской области построят завод ГБЖ за 80,5 миллиардов рублей
11:17
В Курской области за неделю зарегистрировал 23 случая COVID-19
10:53
В Курской области ситуацию с уборкой снега во дворах назвали неудовлетворительной
10:03
Родители юных курян из приграничья, рожденных после 6 августа, получат 150 тысяч рублей
09:51
В Курске медики скорой, отказавшиеся поднимать лежащего на полу столетнего фронтовика, остались без премии
09:40
Курские школьники стали лучшими в трёхмерном моделировании
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ