Губернатор снова недоволен темпом вакцинации

Сегодняшняя планерка у губернатора заполнилась достаточно эмоциональным выступлением заместителя губернатора Андрея Белостоцкого. Он и глава региона Роман Старовойт крайне возмущены снижением темпа вакцинации.

«Посуточный график вакцинации по районам есть, и он доведен до глав районов. Еще месяц назад, даже полтора, когда появилось предписание главного санитарного врача об обязательной вакцинации его довели. Но от того, что графики есть, районы, которые не достигли даже среднего показателя в 57% по области, так и не достигли. С таким же населением и сложной географией Железногорский, Курчатовский, Курский, Октябрьский, Хомутовский – справляются. Последние вообще за три недели подтянулись с последних мест на первые. Мобильные комплексы ездят, подвоз осуществляется. Скептического отношения врачей к вакцинации уже нет, как это было вначале. 85% врачей уже вакцинированы. Отговорки присутствуют, что нет вакцин нет. Есть в наличии все виды вакцин», - заявил заместитель губернатора. 

«Только необразованный и некомпетентный человек может отрицать вакцинацию. Среди вакцинированных нет тех, кто попадает в реанимации. Так мы не победим коронавирус. Сбрасывайте мне посуточно график вакцинации по районам, и как они выпускают. Уже миллиарды тратим на борьбу с вирусом, это могло пойти на школы, детсады, на ремонт этих же больниц, а мы закупаем дорогостоящее оборудование и медикаменты для лечения таких больных. В чем проблема в Медвенском районе, вы же обычно по многим показателям в лидерах, почему не можете провести вакцинацию?», - ответил Роман Старовойт. 

Глава Медвенского района Виктор Катунин прокомментировал низкий процент вакцинации в муниципальном образовании: «У нас процент вакцинации значительно выше, потому что то, что учитывает наша ЦРБ - это только те, кто к ним приходит. Но у нас люди вакцинируются в Курске и других местах. у нас процент вакцинации свыше 60%, по нашим подсчётам».

Читайте также:

Школы региона не закрыты на карантин по коронавирусу

С курянами 65+ рассчитываются за вакцинацию

В Курской области зафиксирован антирекорд по COVID-19

#Коронавирус #Курская область #вакцинирование #статистика #рост заражений
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские приставы помогли получить жильё 23-м сиротам
Пьяный автомобилист устроил ДТП в котором пострадала женщина
Ждать ли помощи с вертолёта?
В Курскую область завезли более 10 тысяч роз из Армении — все прошли проверку
Курские рапиристки оккупировали в Москве весь пьедестал

Еще в рубрике

18:05
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes

18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву

17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами

17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда

16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке

15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода

15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама