Житель Железногорска оставил без глаза незнакомого мужчину
Железногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, он признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица).
Судом установлено, что 21 мая прошлого года житель Железногорска находился на берегу озера. В это время он увидел незнакомого ему ранее мужчину, который выгуливал собак без намордника. Он сделал прохожему замечание, после чего между мужчинами возник конфликт. 18-летний молодой человек нанес незнакомцу удар кулаком в лицо, в результате чего потерпевший получил травму глаза. Глаз мужчине пришлось удалить.
По приговору суда обвиняемому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также с подсудимого взыскана компенсация морального вреда.
Читайте также:
Прокуратура защитила права ребенка-инвалида
Прокуратура проверяет информацию о стрельбе в собаку
Прокуратура проверяет обстоятельства происшествия во Льгове
Во Льговском районе произошла трагедия
Прокуратура проверяет обстоятельства ДТП с участием трамвая
Похожие статьи
В Курской области столкнулись грузовик и «ВАЗ»Сегодня отмечается 78-летие Курской битвыРоссия передаст Сирии зенитный ракетный комплекс С-300В Курске пожарный извещатель предотвратил трагедию при возгорании сушилки для яблокМоскалькова попросила Папу Римского содействовать возвращению россиян с УкраиныЕще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ