Еще в двух селах области врачам и фельдшерам предоставят особые условия
Перечень удаленных и труднодоступных территорий Курской области, при переезде куда врачам и фельдшерам положена единовременная выплата, снова расширен.
На сайте администрации региона был обнародован документ, согласно которому на выплату «подъемных» в размере полутора миллионов для врачей и 750 тысяч рублей для фельдшеров смогут рассчитывать медработники, готовые переселиться в село Успенка Тимского района или Верхний Любаж Фатежского района области.
Напомним, поддержка сельских врачей ведется на протяжении последних нескольких лет. Однако не всегда даже при помощи единовременных выплат, которые можно потратить в том числе на приобретение жилья, удается заманить специалистов в удаленные районы области. Нередко отремонтированные или построенные с нуля ФАПы так и остаются пустовать, а местные жители вынуждены отправляться за медицинской помощью в соседние населенные пункты. Список территорий, при выборе местом работы которых медики могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны властей, регулярно обновляется. В этот раз – в сторону расширения.
Заинтересуют ли новые предложения недавних выпускников КГМУ, или уже состоявшихся специалистов, и удастся ли решить в скором времени вопрос с нехваткой кадров в указанных двух населенных пунктах – покажут время и Kursktv.
Читайте также:
Коронавирус атакует школы и детсады
Похожие статьи
Врачи Курской областной больницы провели приём в Мантуровской ЦРБВ Курске назвали победителя 2 сезона Сеймской лиги юмораКурян просят не выходить на ледВ Курской области продолжается капитальный ремонт образовательных учреждений по нацпроекту «Молодёжь и дети»Внимание! Розыск преступников!Еще в рубрике
Жители Курского района возмущены бездействием управляющей компании
09:35
В Курске продолжается капитальный ремонт семи образовательных учреждений
08:34
В Курске после проверки строительства в СНТ «Моква» материалы передали в полицию
20:00
Курянка взыскала со стоматолога более полумиллиона рублей за некачественное лечение
18:00
Курские вузы получат 3,5 млрд рублей на обновление инфраструктуры
17:00
В Курской области за год стало меньше поющих соловьев
16:04
В Курской области матерям-героиням будут бесплатно предоставлять земельные участки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ